18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Двойное преимущество

Это комбо! Агентство недвижимости «ОСА» заключило партнерский союз с одноименной строительной компанией, и абсолютно все жилищные вопросы теперь решаются здесь — с максимальным комфортом и выгодой для клиента.

Две «ОСЫ» объединяет не только название, но и подход к бизнесу. Открывшись всего несколько месяцев назад, вы уже успели завоевать доверие клиентов своим порядочным отношением и качественной работой, и ваше сотрудничество было, кажется, только вопросом времени. А какую именно выгоду получает заказчик от этого нового союза?

Александр Стась, генеральный директор строительной компании «ОСА»: Клиент получает полный комплекс услуг: начиная от подбора участка или уже готовой недвижимости до ремонта по дизайн-проекту, с мебелью, техникой и всем необходимым для въезда и комфортного проживания.

Ольга Семкова, сооснователь агентства недвижимости «ОСА»: Ему не нужно беспокоиться об отдельных аспектах, тратить силы, нервы и время на поиски специалистов достойного уровня и выгодных цен, а также на попытки разобраться в юридических и ипотечных вопросах. Он обращается к нам — и через некоторое время въезжает в новый дом или квартиру своей мечты. Все очень просто!

Требуется ли личное присутствие клиента на любом из этапов вашей совместной работы?

А. С.: Только при подписании договора купли-продажи. Что касается строительно-отделочных работ, то заказчик вполне может контролировать процесс дистанционно: мы предоставляем еженедельные отчеты.

О. С.: Личное присутствие необязательно — разве что сам клиент этого пожелает. Мы можем работать и по доверенности.

Строительная компания «ОСА» занимается не только возведением объектов недвижимости и ремонтом: еще одно ваше направление — интерьерный дизайн. Есть ли у вас пакетные предложения и система скидок?

А. С.: Как таковых пакетных предложений нет: каждый проект индивидуален, и пакетные услуги — это, на наш взгляд, некое введение клиента в заблуждение. Расчет производится в зависимости от конкретного объема работ, особенностей объекта и пожеланий заказчика. А вот система скидок есть, мы предоставляем их в трех случаях:

1) ремонт под ключ, если материалы закупает заказчик, — скидка предоставляется только для постоянных клиентов;

2) ремонт с закупкой черновых материалов — скидка 15%;

3) ремонт с полной комплектацией — скидка до 25%.

Вы работаете с готовыми дизайнерскими проектами от клиентов?

А. С.: Разумеется! Мы претворяем в жизнь проекты любой сложности и в любом стиле. Более того: доводим их до ума, проводя своеобразный аудит. А также сами предоставляем услуги дизайнера, архитектора, проектировщика и дизайнера ландшафта — это действительно экономит время, и заказчик может быть на 100% уверен, что на выходе получит качественный продукт, потому что одна компания несет ответственность за каждый этап работы.

Как много времени в среднем занимает работа над проектом — например, возведение дома?

Александр Овсянников, директор отдела строительства строительной компании «ОСА»: Как уже упоминалось ранее, каждый объект индивидуален, и сроки определяются в зависимости от конкретных задач. Возведение обычного дома до 150 м2 с предчистовой отделкой занимает в среднем 6–7 месяцев. Мы строго выдерживаем все технологии и не форсируем процессы строительства — только так можно добиться максимального качества. Наша задача строить качественно, а не быстро!

Вы работаете только с частными заказчиками?

А. О.: И с частными клиентами, и с юридическими лицами. Также проводим работы на муниципальных объектах: капитальные ремонты, реставрации, восстановление зданий и сооружений.

Вернемся к уже готовой недвижимости: в начале года цены на квартиры в новостройках снова выросли — можно ли прогнозировать эти изменения? И о чем важно знать вашим потенциальным клиентам, нацелившимся на первичку, прямо сейчас?

Сергей Семков, руководитель отдела продаж агентства недвижимости «ОСА»: В январе застройщики подняли цены на новостройки уже два раза, и прогнозируем, что они будут расти и дальше. Это значит, что вторичное жилье тоже подорожает. Как и частные дома: только с ноября их стоимость выросла на 600–700 тысяч. Поэтому сейчас самое выгодное время для покупки, к тому же ставки по ипотеке поднялись, и нет гарантии, что их не поднимут еще. Стоит ли раздумывать и тянуть с приобретением недвижимости, когда не за горами очередной рост цен? Купить лучше сейчас, а продать, конечно, весной!

тел. (952) 870-3525, osarealestate.ru

Новороссийск, ул. Губернского, 33, тел. (918) 852-4139, (918) 981-6138, (995) 123-9314,  sk-osa.ru

Текст: Катерина Колесникова 

Фото: Олеся Бармута

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: