18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Своя сота

Основатели агентства «ОСА» Светлана Щербинина и Ольга Семкова — глоток свежего (дальневосточного!) воздуха на рынке недвижимости побережья: высокий профессионализм совмещают с душевным подходом и редким в этой сфере чувством юмора, работают быстро и на совесть — и всегда видят в Клиенте главного героя.

На побережье вы приехали весной этого года — и уже через пару месяцев запустили «ОСУ». Почему решили сделать ставку на юг? Это действительно самое перспективное направление в плане недвижимости?

Светлана: Недвижимость — в принципе перспективное направление! Чем хороша наша профессия, так это тем, что грамотный специалист в этой области найдет себе применение в любом месте, где бы он ни находился. Так произошло и со мной.

Приехав в гости к родителям весной, я увидела скудно висящий на заборе баннер — и не смогла пройти мимо. Дом продавали три года. Мы составили маркетинговый план и продали за месяц. Это была первая моя сделка в Краснодарском крае.

Следом проанализировала рынок — профессиональное чутье подсказало, что мое место именно здесь и сейчас. Для меня большую роль играет значимость в работе. Когда видишь счастливые лица своих довольных Клиентов и понимаешь, что имеешь к этому прямое отношение, — поверьте, это дорогого стоит. А принцип работы для Клиента, ради Клиента и в интересах Клиента остался у меня еще со сбербанковской системы.

Ольга: На тот момент, когда Света предложила запустить агентство недвижимости в Новороссийске, я жила в Москве, но загорелась идеей и новым для себя направлением, поэтому, долго не раздумывая, переехала на юг. Здесь же живет наш брат Алексей: он тоже поддержал проект, так что «ОСА» — семейный бизнес, что по-своему символично.

Светлана: Оля взяла на себя ответственность за техническое сопровождение агентства, маркетинг и социальные сети. Также у нее большой опыт работы с Клиентами, а клиентоориентированность — это ключ к успеху в нашей профессии! Проект запустили сразу на несколько регионов: сотрудничаем с коллегами с Дальнего Востока, Клиентам которых можем быть полезны здесь, на месте.

Вы занимаетесь комплексным решением жилищных вопросов. Что это значит?

В первую очередь то, что Клиент, обратившись в одно агентство, получает весь спектр услуг — от консультации до конечного результата, у нас полное сопровождение.

Во-вторых, на этапе знакомства мы выясняем запрос Клиента. Поняв намерения, можем предложить более конкретное и выгодное для него решение жилищного вопроса.

Почему, на ваш взгляд, многие все еще неохотно идут на сотрудничество с риелторами?

Причина одна — банальная экономия на услугах. Но поверьте моему опыту: можно гораздо больше потерять в деньгах, если проводить сделки самостоятельно. А вот грамотный специалист сделает так, что вы либо выгодно купите, либо выгодно продадите — и при этом ничего не заплатите из своего кармана.

Особенность агентства «ОСА» в том, что мы не навязываем свои услуги — мы даем грамотную консультацию по рынку, изучаем ситуацию Клиента, юридическую составляющую и готовность документов к сделке, рассказываем, как именно и чем можем помочь, что будем делать такого, чего не делают другие. Как профессионалы, мы ценим время — как свое, так и своих Клиентов. А время — это самая дорогая валюта на сегодняшний день!

Само слово «ОСА» вызывает ассоциации с домом, честным трудом, взаимовыручкой и поддержкой. Как пришли к такому названию?

Ольга, Светлана, Алексей — мы все дети одних родителей! По первым буквам получилось яркое название «ОСА», и оно действительно ассоциируется с домом (сотами), семейственностью, трудолюбием. Оса знает свое дело, бьет точно в цель и оберегает свой улей.

У каждой осы своя сота — и пусть с нами ваши мечты становятся реальностью. Если хотите выгодно продать, а выгодно для собственника — это дорого и в максимально короткие сроки, идите к нам! Хотите выгодно купить — добро пожаловать! Мы работаем исключительно в интересах своих Клиентов, будь то продавцы или покупатели. Подход у нас такой, дальневосточный!

Агентство недвижимости «ОСА»

Новороссийск, ул. Конституции, 22, osarealestate.ru

Телефон 89528703525

Текст: Катерина Колесникова

Фото: Олеся Бармута

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: