18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Ирина Баранова

Сеть клиник актуальной косметологии LE BAR CLINIC расширяет свое присутствие на юге: вслед за Новороссийском и Краснодаром в списке городов появилась Анапа. А ее совладелец, кандидат медицинских наук, врач-косметолог, бьюти-блогер и антиэйдж-босс Ирина Баранова становится нашим главным экспертом по здоровой красоте.

Самый дикий стереотип о красоте, который вам доводилось слышать?

Никогда не понимала тезисов вроде «Красивые люди глупы» и «Или красивый, или умный». Потому что считаю, что к природной красоте необходимо подходить именно с умом — сохранять ее и максимально продлевать.

По какому принципу выбираете, какие процедуры добавить в предложения LE BAR CLINIC? И какие видите наиболее перспективными?

Самыми эффективными процедурами в современной косметологии считаю комбинированные. Это, например, сочетание аппаратных методик с инъекционными или аппаратных с химическими пилингами, или профессиональных чисток с уходовыми программами и так далее. Такие сочетания и более результативны, и экономят время пациенток на визитах к нам в клинику.

Поделитесь личным топом процедур!

Моя пятерка лучших будет такой: ботулинотерапия (по показаниям), фото- и лазерное омоложение, лазерные шлифовки, игольчатый RF-лифтинг и инъекционные процедуры для зоны вокруг глаз. Но в любом случае рекомендую перед выбором посоветоваться с косметологом — он всегда подскажет решение, оптимально подходящее именно вам.

А есть ли секрет красоты, не связанный с косметологией?

Конечно! Ведь сама по себе красота — это не самоцель. (Улыбается.) Только здоровая, она придает уверенности, отражает глубокую и настоящую любовь к себе и стремление к лучшему качеству жизни. Поэтому ежедневная, неустанная забота о своем здоровье и здоровье своих близких — залог истинной красоты, блестящего успеха и востребованности тебя и твоей деятельности в современном мире.

На какие процедуры «на выход» рекомендуете обратить внимание в преддверии Нового года?

Однозначно те, что направлены на лифтинг, питание и увлажнение, улучшение качества кожи и пробуждение ее сияния. В LE BAR CLINIC представлен широкий выбор процедур с минимальным периодом восстановления: ультразвуковой и SMAS-лифтинг, фото- и лазерное омоложение, безынъекционная мезотерапия на аппарате Dermadrop. Советую я их не только накануне главной ночи года, ведь и в праздничные дни, и в будни необходимо стараться выглядеть не молодым, а ухоженным.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: