18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Антон Долотин

Под руководством девелопмент-партнера управляющей компании 360 Management не только активно развивается один из ведущих курортов побережья «Приморье Grand Resort Hotel 5*, но и расширяется туристическая инфраструктура Геленджика: гастронабережная «Приморье», прилегающая к оборудованному пляжу, собрала воедино брендовые рестораны (в том числе два проекта Аркадия Новикова) и фудмаркет, представляющий сразу несколько мировых кулинарных традиций.

Не так много отелей могут похвастаться собственной гастронабережной. Как появилась идея проекта?

Цель нашей компании — комплексное развитие объекта, в том числе и городской инфраструктуры. Управление просто одним отелем в городе — это не то, что может помочь курорту в развитии, мы за более широкий взгляд и подход в решении тех или иных задач.

Геленджику не хватало подобной гастроинфраструктуры, а именно брендовых ресторанов.

С нашей стороны была проведена огромная работа, долгое время мы вели переговоры с питерскими и московскими рестораторами, и уже сегодня гастрономическая набережная — это два заведения Аркадия Новикова, ресторан традиционной кавказской кухни и фудмаркет, который уже в грядущем году порадует гостей расширением и обновлением.

Гастронабережная «Приморье» объединила несколько кухонь мира: паназиатскую, вьетнамскую, кавказскую и итальянскую. А какие направления и форматы пока еще в планах?

Да, действительно, у гастронабережной сегодня достаточно разнообразное предложение, но мы, как всегда, не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать свои точки питания. Следующим этапом планируем не ограничивать фудмаркет классическим делением на кухни, а расширять направления в рамках существующей инфраструктуры. Например, меню вьетнамского кафе «Сайгон» расширится за счет паназиатских позиций, которых, на наш взгляд, сейчас не хватает — как и итальянского корнера на самом фудмаркете. В целом мы хотим пополнить существующие рестораны более интересными предложениями. А в традиционно кавказскую гастрономическую карту «Трофея», наоборот, добавим более привычные и простые блюда.

Что касается «Рыбинска», то это первый ресторан нового бренда в портфеле Аркадия Новикова, в который мы буквально на днях пригласили замечательного бренд-шефа. В ближайшее время будет много сюрпризов в плане появления интересных блюд в его меню.

Ну, а «Сыроварня» — это заведение со сложившейся концепцией, которая очень быстро завоевала сердца жителей и гостей как Геленджика, так и соседних городов.

Главный гастрономический тренд последний лет на побережье — черноморская кухня. В меню ресторана «Рыбинск» можно найти локальные специалитеты, а расширять их представительство в дальнейшем планируете?

С локальными специалитетами не так все просто, как многим может показаться. Концентрироваться исключительно на них мы не планируем, хотя уделяем этому направлению большое внимание. Да, в меню есть черноморская рыба, но, к сожалению, в Черном море недостаточно разнообразный выбор ее видов. Мы всегда находимся в поиске новых идей и сочетаний — как среди местных специалитетов, так и в классике европейской кухни.

Добавляя новый ресторан к семье «Приморье», на чем вы делаете акцент в первую очередь? Актуальны ли для курортной зоны концептуальные заведения — или кухня должна быть высокой, но при этом понятной?

Высокая кухня — понятие довольно нестабильное и во всем мире трансформируется во что-то свое, в зависимости от того, кто ей занимается, будь то шеф-повары или ресторанные бренды. Я считаю, что даже Москва окончательно не готова к ней, что говорить про Геленджик, который только в начале своего гастрономического развития. Еще два года назад мы сталкивались с волной скепсиса на старте развития этого направления, а сегодня у нас уже очередь из разнообразных проектов, начиная от веганских и заканчивая авторскими, которые хотят стать частью нашей гастрономической инфраструктуры. Но в данный момент продукты Novikov Group идеально подходят реалиям побережья. А дальше будет видно.

У каждого ресторана гастронабережной свое лицо и почерк. Посоветуйте обязательные к дегустации позиции из меню каждого из них!

Я много лет занимаюсь велоспортом, и там каждые 100 грамм влияют на спортивные достижения, поэтому гречка с курицей — мое самое любимое блюдо. (Улыбается.)

К слову, в «Сыроварне» гречка волшебная, там есть вариант с уткой или капустой. А что касается рыбы, то, пожалуй, лучшие блюда из нее в «Рыбинске», рекомендую их каждому. Это очень вкусно и к тому же полезно, что сейчас очень важно.

Но могу сказать с уверенностью: на нашей гастрономической набережной каждый найдет блюдо себе по вкусу и, побывав однажды, обязательно вернется. Ждем всех в наших ресторанах!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: