18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Евгений Зинченко

Музыкант Jenia White  и его команда 5 лет назад создали шоукейс-проект «Тактика Zвука» — наш главный двигатель электронной музыки на побережье. Позже он эволюционировал в одноименную радиопередачу на 104FM, а сегодня набирает обороты и онлайн, и офлайн: с сетами в Новороссийск приезжают именитые и актуальные артисты со всей страны.

Начало

Моя музыкальная карьера началась в 2005-м. Годы шли, мы с коллегами по цеху продолжали развиваться, гастролировать, и со временем, в 2013-м, я понял, что нужны вечеринки в родных краях — чтобы делать свои крутые шоукейсы и привозить артистов, интересных нашей публике. Для этого уже было все: и силы, и большая тусовка, и верная аудитория, полюбившая локальные мероприятия. А в 2017 году мы запустили проект под названием «Тактика Zвука»: сначала в Краснодаре, столице края, потому что там концентрировалось крупное комьюнити поклонников электронной музыки. Стартовали с мощного европейского привоза — испанца Monkey Brothers, резидента большого международного лейбла Parallel. Запуск прошел успешно, и еще где-то год мы делали ежемесячные шоукейсы, а после нашей команде поступило предложение создать передачу «Тактика Zвука» на радио «Новая Россия». Отказаться от него, конечно, не могли — и теперь каждый четверг в 20.00 выходим в эфир на 104FM. Для «Новой России» это изначально был экспериментальный формат: никто не знал, выстрелит ли он, полюбится ли слушателям. Поэтому я очень благодарен за такое доверие и рад, что наши ожидания оправдались.

Философия

На сегодняшний день вышло почти 180 выпусков «Тактики Zвука», и гостями радиопередачи успели побывать уже более 100 артистов. Большой плюс в том, что эфир мы ведем из Новороссийска, и в наш прекрасный провинциальный городок регулярно приезжают топовые диск-жокеи и музыканты побережья, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Москвы и Санкт-Петербурга — чтобы отыграть сет, пообщаться с нашими слушателями, поделиться с ними новой информацией. Ситуация не изменилась во время локдауна: более того, я ощущал, что «Тактика Zвука» становится для нас всех объединяющим звеном. Мы не пропали с радаров и остались в контакте с аудиторией, которая в ответ поддерживала нас своим вниманием и обратной связью. Передача растет и набирает рейтинги, что очень здорово.

Команда

Сила заключается в единомышленниках, а успех — заслуга всей нашей команды. В ней три человека: Алик Ераносян (Montego), Михаил Сафронов (Misha Tune) и, собственно, я сам, Jenia White. Вместе мы уже много лет занимаемся электронной музыкой, сумели остаться верными своему стилю, своему звучанию и никого не предали, несмотря на кризис клубной культуры и тяжелые времена, когда все менялось и немножко обесценивалось. Не опускали руки, шли до конца, верили в свое дело, и эта вера и упорство привели нас к нынешнему успеху. Есть еще к чему стремиться: каждый раз, дойдя до одной планки, ставим следующую цель и идем к ней.

Развитие

Планы на самом деле очень большие. Мы видим отличную обратную связь благодаря радиопередаче и, помимо 104-й волны, активно продвигаемся в интернете: транслируем онлайн видео, подкасты и аудиозаписи. Число подписчиков растет — сегодня нас слушают и знают не только на побережье, но и по всей стране. Параллельно мы вернулись к идее продвигать в родном городе офлайн-мероприятия — и возим больших артистов, многие из которых посетили Новороссийск впервые: Azamat aka Agraba, Monoplay, DJ List, Dr.Spy.Der, Ishome, Natali F, Rocca & Lorensiya, Vlad Che & Agata, Arkady Antsyrev, Paysage & Masha Vox, Ewan Rill. Даже в пандемийные времена нам удалось провести ряд громких событий — и планы на будущее еще более амбициозные. Сегодня «Тактика Zвука» — это проект, который в плане мероприятий делает акцент на Новороссийск, но уже сейчас ежемесячно подключаем Краснодар и Сочи. Так что история только начинается — услышимся!

фотограф Сергей Тиняков

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: