18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Алтын Мугинштейн

Основательница брендов Altin Swimwear и Cocolux в первую волну пандемии отшивала и бесплатно развозила горожанам защитные маски, а совсем недавно запустила коллаборацию с MMA-промоушеном Own Style Fighting и открыла новое (сверхстильное!) пространство ALTIN  в «Сити Парке», объединившее фирменный магазин и именную кофейню. Такому видению мы готовы учиться!

Когда-то я открыла свой бизнес с нуля — верю, что и сейчас это не просто можно, но и нужно делать: тогда у тебя больше возможностей добиться успеха, а терять при этом нечего. Ценность повышается, приходит опыт; к тому же сегодня возможно продавать даже креатив, идеи, а они не требуют вложений.

Буквально все процессы на производстве происходят с моим участием. Я люблю свое дело, свою работу, поэтому погружаюсь полностью. Практически все модели создаю и отшиваю сама, чтобы понимать, как их улучшать и видоизменять, потому что такое право есть только у меня. И мне это нравится: когда шью, погружаюсь в рабочий процесс, получаю много вдохновения, что дает возможность развиваться, расширяться и идти вперед. Также сама ремонтирую швейные машинки: хоть это и не моя профессия, но научилась, потому что в нашем небольшом городе очень сложно найти хороших мастеров. Чтобы не останавливать производство, пришлось изучить от и до каждую машинку и оборудование.

Семья меня, конечно же, поддерживает, но не всегда. Когда в голову приходят какие-то бешеные идеи, при этом немалозатратные, любимый супруг иногда меня приостанавливает — чтобы дать время, возможность подумать и все взвесить. Но я такой человек: если поставила цель, то иду и достигаю. Буду делать, что задумала, несмотря ни на что.

Как бы это резко ни звучало, но мой самый главный критик — я сама. Для меня очень важно получать от самой себя полное удовлетворение, чтобы не было причин для самокопания. Если мне хочется себя покритиковать, значит, действительно есть за что; значит, что-то делаю не так. Но и главный мой вдохновитель — это тоже я. На сто процентов равняюсь на внутренние ориентиры, поэтому результат, который получаю, для меня очень важен: он — ответ на собственное «Могу ли?», а не возможность похвастаться перед другими.

Быть тем, кем я хочу, для себя, а не для других, не напоказ, вообще один из моих главных принципов. Скажем, мне близка идея благотворительности, но, занимаясь ей, я не считаю нужным афишировать свои действия: когда что-то делается от всего сердца, в сердце оно и должно оставаться, а не становиться публичным.

Душа — самая главная ценность в моей картине мира. Умение любить, ценить окружающих и быть благодарным. Деньги — это, конечно, здорово, но для меня они никогда не будут основополагающим критерием счастья.

Совсем недавно мы запустили коллаборацию с Own Style Fighting, и для меня она о людях, о хороших людях. Мне очень нравятся ребята, их идеи; импонирует, как они мыслят, действуют и двигаются вперед. Совместно мы создали капсульную коллекцию — в ней представлены футболки и худи, в дальнейшем планируем разработать и спортивную одежду. Надеюсь, что проект найдет отклик, потому что в этом всем есть смысл и сила.

Мой посыл всегда неизменен: любите друг друга, цените и уважайте. И приходите в гости в новое пространство ALTIN: у нас есть вкусный кофе и стильная одежда. (Улыбается.)

фотограф: Сергей Тиняков

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: