18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Ангар

Команда, которой можно сказать спасибо за несколько значимых музыкальных фестивалей в Новороссийске последних лет, исполнила нашу (и свою!) заветную мечту: открыла мультиформатную концертную площадку, работающую круглый год, — и регулярно радует громкими привозами.

До запуска «Ангара» у команды уже был опыт в организации концертов и музыкальных фестивалей. А чем принципиально отличается работа с площадкой, которая функционирует в постоянном режиме?

Сам подход к организации мероприятий практически ничем не отличается, но есть в постоянной площадке один глобальный плюс — место дислокации остается за командой и с каждым новым событием изменяется в лучшую сторону. Абсолютно все в «Ангаре» мы делаем своими руками, с душой. Этот проект — своего рода наш крик души: мы, поколение 1990-х, все детство мечтали о таком месте в городе. А поговорка гласит: «Хочешь, чтобы было так, как желаешь, сделай сам». Ну вот, собственно, и результат.

Даже не беря в расчет пандемию с ее вынужденными локдаунами и переносами, организаторы в регионах сталкиваются с определенными сложностями. С какими приходилось бороться вам и как их преодолели?

Мы ни с кем и ни с чем не боремся, у нас другие приоритеты. Есть цель — сделать культовое пространство для подрастающих поколений, раскрывающее новые горизонты в искусстве, творчестве. Сложившаяся ситуация с пандемией и ограничениями создает больше трудностей для работы заведения, но цель от этого никак не поменяется. Закон есть закон.

«Ангар» во многом стал для города местом культурной перезагрузки. А комьюнити вокруг локации уже сложилось? Если да, то какое оно?

Это, по сути, вторая цель, которую преследует площадка. В момент ее работы абсолютно нет разницы, откуда ты приехал и на чем. Здесь все равны. Мы же стараемся сделать так, чтобы люди общались без масок, благо площадь позволяет. И люди знакомятся, объединяются, даже делают любимым предложения, как это было на одном из наших концертов. Разве это не прекрасно?

Как выбираете артистов? Мониторите пожелания аудитории или опираетесь на собственный вкус?

«Ангар» — мультиформатная концертная площадка. Дельфин, Рем Дигга, «Слот», «Animal ДжаZ», Нигатив, «Папин Олимпос» — как видите, подбор артистов разноплановый и осуществляется путем кропотливой работы, аналитики, изучения статистики. Все это делается совместными усилиями команды «Ангара» и нашего партнера из столицы — промоутера Юлии Морозовой, подсказывающей нам с высоты своего опыта, как эффективно организовывать концерты. Выбор артистов напрямую зависит от того, что наиболее востребовано у наших посетителей. Но настанет день, когда на площадке сыграют System of a Down, Zdob si Zdub и Infected Mushroom! (Смеются.)

О каком привозе мечтаете сами?

Предпочтения самые разные — и это только лишь вопрос времени, когда мы привезем всех, кого захотим.

Прямо сейчас в «Ангаре» масштабный ремонт — каким мы увидим его после перезапуска?

Скорее не ремонт, а трансформация пространства. Мы будем постоянно видоизменять площадку, чтобы наши посетители не переставали удивляться. Летом будут опен-эйры, зимой же мероприятия в большом и малом концертных залах. «Ангар» — это бесконечный творческий замысел, раскрывающий потенциал как его работников, так и посетителей. Ждем всех в гости. Keep calm and dance in Angar!

фотограф: Сергей Тиняков

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: