18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Культ завтрака и эстетика изысканности в CUISINE

Нет любви более искренней, чем любовь к еде.

Джордж Бернард Шоу

Да что вы знаете о культе завтраков, если ни разу не были в утренние часы в CUISINE food shop and bakery на Пионерской! Ранняя ли вы пташка или полуночный ковбой – ритуал положительного заряда предстоящего дня необходим всем.

Именно об этом знают все в CUISINE и щедро делятся со своими посетителями. И не только знаниями, но и культурой, эстетикой и разнообразием блюд и напитков.

Не важно, что вы выберете – открытая веранда с видом на сквер и море, или уютное пространство внутри с витринами окон и оформлением в эко-стиле, - трапеза будет окутана ароматами кофе на самый изысканный вкус. В CUISINE сортов этих напитков не счесть. Здесь вы найдете как традиционные американо или латте, так и необычные спайси раф (с добавлением свежемолотой тайской смеси «спайси» из сахара, соли и острого перца), морковный капучино (с добавлением морковного фреша) или кокосовый Колд брю (кокосовая вода, Колд Брю, сироп тонка).

Кстати, о последнем - тем, кто ещё не успел познакомится с этим видом кофе, рассказываем: Колд брю (cold brew coffee) — это способ заваривания кофе не горячей, а ледяной водой. Получается концентрированный напиток с ярким кофейным вкусом и высоким содержанием кофеина. У него более низкая кислотность, смягчающая вкус, а также ярко выраженная сортовость, высокая плотность и чрезвычайная способность бодрить из-за длительной экстракции кофеина.

Тех же, кто предпочитает чай, тоже есть чем удивить - в широком ассортименте чаев найдутся: Саган-Дайля, Анчан (тайский синий) и гречишный чай. Хорош и выбор лимонадов, соков, фрешей и различных миксов.

О кухне можно говорить вечно, поэтому просто представьте вкус и аромат блюд:

  • Салат с печёным кальмаром, сыром Горгондзола и мини круассаном
  • Паштет из мяса утки с чиабаттой, джемом и сезонными ягодами
  • Круассан с беконом, розовыми томатами и артишоками
  • Картофельная вафля с яйцом пашот, семгой посола лайм и соусом Голландез
  • Блины с белыми грибами и артишоками
  • Сырники на подушке из облепихового соуса с сезонными ягодами и лепестками миндаля

Если такая трапеза не откроет вам всю легкость и радость бытия, тогда не знаем, что сможет! А мы собираемся вернуться ещё не раз, чтобы снова испытать эти эмоции!

CUISINE food shop and bakery, Пионерская 2а

vk и telegram

текст: Ольга Цветаева

фото: Олеся Дзюба

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: