18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Успеть до конца зимы в Геленджике

Гастрономическая подборка лучших заведений Геленджика, где собраны сезонные хиты, которые нужно успеть распробовать до окончания зимы от нашего обозревателя Екатерины Курановой.

РЕСТОРАН-ПИВОВАРНЯ "НАТЮРЛИХ"

Баварский эногастрономический ресторан-пивоварня, построенный в традиционном немецком стиле фахверк с покатой крышей, удобно расположился между морем, предгорьем Кавказского хребта и сосновой рощей в самом сердце Кабардинки. Пенное варят на классическом немецком оборудовании, даря возможность гостям лично налить фирменный напиток из трехтонных бочек. А черноморское меню от бренд-шефа, где прячутся непредсказуемые сочетания блюд из локальных продуктов, составит идеальную пару к пенному.

Успеть попробовать:
Карпаччо из подкопченного телячьего сердца с муссом из белых грибов, мармелада из ялтинского лука, гелем из томатов и землёй из бородинского хлеба.
Томленая говяжья щека в пивном Деми глас с овощным гарниром, вяленным томатом и землёй из миндаля.

 

Адрес: Кабардинка, ул. Черноморская, 18. 
Часы работы: с 12:00 до 00:00.

РЕСТОРАН "LAVASH"

Ресторан традиционной армянской кухни - пряные ароматы, сочное мясо, свежайшие овощи и чудесные напитки. Истинное кавказское гостеприимство и жаркие застолья согреют в самый холодный сезон.

Успеть попробовать: 
хаш, домашний пирог с мясом, хинкали, толма.

 

Адрес: г. Геленджик, ул. Революционная, 47.
Часы работы: с 12:00 до 01:00.

РЕСТОРАН "ЛЕРМОНТОВ"

Ресторан в отеле «Приморье Grand Resort Hotel» расположился на первой береговой линии Геленджика. В интерьере стильные экологичные акценты, древесная фактура и "живая стена" в качестве главного украшения, а в меню - гастрономический восторг на основе локальных продуктов, приготовленных с душой по авторским рецептам бренд-шефа. 

Успеть попробовать:
Филе копчёной утки с пряной грушей и соусом из ягод.

 

Адрес: г. Геленджик, ул. Мира, 23, вход в Приморье Grand Resort Hotel.
Часы работы: с 12:00 до 00:00.

 

BOUTIQUE BOULANGERIE CAFETERIA "ELBUTIQUE"

​Гастрономический бутик с огромным выбором чая, кофе, сладостей и редких вкусных десертов, а также стильная локация для уютных посиделок. Много авторских напитков, например, жасминовый латте, который вы можете попробовать только здесь.

​Успеть попробовать:
бодрый, горячий, цитрусовый кофейный напиток "Заводной апельсин", где спрятан вспененный сок, порция эспрессо и щепотка корицы. Напиток подарит заряд энергии и хорошего настроения на весь день. 

 

Адрес: Геленджик, ул. Горького, 7.
Часы работы: с 9:00 до 19:00.

РЕСТОРАН "FUSION"

Панорамный ресторан, расположенный на восьмом этаже отеля «Кемпински Гранд Отель Геленджик», располагает к счастливому созерцанию геленджикской бухты и гастрономическим удовольствиям. В меню мир Средиземноморья гармонично дополнен традиционными русскими блюдами в современной интерпретации. 

23 февраля состоится грандиозный гала-ужин в банкетном зале «Версаль». Специальное праздничное меню от Шеф-повара ресторана и насыщенная развлекательная программа сделают вечер поистине незабываемым!

В программе вечера:
Гала-ужин от Шеф-повара;
Алкогольные и безалкогольные напитки без ограничений;
DJ;
Выступление музыкальной кавер-группы Garage Band;
Сигарный и виски-бар;
Казино*;
Парфюмерный стилист и эксперт в подборе индивидуального парфюмерного образа;
Розыгрыш подарков и призов;
Фото и видеоотчет.
Специальное детское меню

Успеть попробовать: 
Роскошный десерт с элегантным вкусом, сочетающий отборный Европейский миндаль, первоклассный шоколад из Африки, ароматические специи из Азии и изысканные фисташки Ближнего Востока.

Адрес: Кемпински Гранд Отель Геленджик, ул. Революционная, 53.
Режим работы: с 19:00 до 23:00

Tel.: 8 86141 43 800.

КОФЕЙНЯ "NAKED COFFEE"

Стильное место, где прячутся изысканные кофейные напитки. Вид на море, уникальные сорта кофе, передовые способы заваривания и душа, которая в каждой детали интерьера и глотке выбранного напитка.

Успеть попробовать: 
серию "Секретный агент", где собраны все сезонные авторские напитки. Одним из "агентов" стал кофе, заваренный с помощью пуровера Canadiano. Созданный из натурального дерева Canadiano придает кофе ореховый аромат и легкое ореховое послевкусие. Заваривание происходит напрямую в натуральный кленовый сироп, легкая сладость сиропа усиливает орехово-ягодный вкус зерна Rockets - Kenya Karumandi.

 

Адрес: г. Геленджик, ул. Революционная, 47.
Часы работы: с 9:00 до 22:00.

РЕСТОРАН "АКВАРИУМ"

Уникальный ресторан русской и средиземноморской кухни с авторским подходом.

Успеть попробовать:
крымского рапана на креме из кукурузы с крокетами из сыра и зелени, чатни из груши.

Адрес: г. Геленджик, ул. Туристическая, 29а.
Часы работы: с 7:30 до 00:00.

СЕМЕЙНЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ РЕСТОРАН «S'UOLO ITALIANO» 

Интересен своими рецептами  Итальянской кухни, которые готовятся в печи Хоспер, сохраняя национальную аутентичность и раскрывая другой ракурс вкуса. Кондитерские идеи создаются по классическим и «в ногу со временем» рецептам, добавляя увлекательности в буднях и выходных.

Успеть попробовать:
Десерт «Мандарин» - мандариновый мармелад с можжевеловой ягодой, сегментом из мандаринов и гелем на основе свежевыжатого сока мандарина, мандариновый наппаж и белый шоколад.
Десерт «Лимон» - мармелад на основе сока лимона, икры и конкассе из пашированого лимона, лимонный наппаж и белый шоколад.

Глинтвейн «Копченый» - пикантный аромат напитка манит и согревает! Красное вино, вишневый сироп, черный чай, яблоко, мед, специи.
Грог «Тропик» - зимний напиток огненно-тропического вкуса! Ром «Бакарди Белый», сироп маракуйя, кокосовый сироп, черный чай, яблоко, апельсин, лимон, киви, специи.
Горячий Мохито - утепленный вариант любимого коктейля! Зеленый чай, мята, лайм, Ром «Бакарди Белый», мед, корица.


Адрес: г. Геленджик, ул. Революционная, 29.
Часы работы: с 8:00 до 00:00.
Tel.: 8 (918) 460-53-53.

КАФЕ "ДАЧА"

Просторное уютное заведение, где можно комфортно отдохнуть всей семьей. Для гостей кафе: большой светлый зал, детская площадка, открытая веранда.
В меню современные интерпретации классических русских рецептов, а блюда из собственной коптильни, домашние морсы, компоты и варенье придадут вашему застолью особенное настроение.

Успеть попробовать: 
Томлёная утиная ножка с гречкой и белыми грибами.

Адрес: Кабардинка, ул. Мира, 13 Е.
Часы работы: c 8:00 до 01:00.

РЕСТОРАН РУССКОЙ КУХНИ "МЕЛЬНИЦА"

Расположен вдоль реки Адерба в тени горы Нексис и входит в комплекс для семейного отдыха "Лесная заимка". Горный воздух, просторная территория и родная русская кухня, приготовленная с душой, оставят наилучшие впечатления о посещении.

Успеть попробовать: 
Холодец из фермерский говядины подаётся с хреном и горчицей.

Адрес: село Адербиевка.
Часы работы: с 10:00 до 01:00.
Tel.: 8 928 433 44 42.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: