18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Кипр отменил все ограничения по коронавирусу для прибывающих туристов

Власти Кипра отменили все ограничения по коронавирусу для прибывающих на остров туристов. Им больше не нужно предъявлять справку о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста. 

Shutterstock.com

С 1 июня прибывающие на Кипр туристы больше не обязаны предъявлять действующую справку о вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании, отрицательном ПЦР-тестировании или положительном результате экспресс-теста на антиген.

Решение об отмене ограничений для туристов принял Совет министров Кипра в связи с улучшением эпидемической ситуации. По словам министра транспорта Янниса Карусоса, с этим решением страна возвращается к нормальной жизни в отношении поездок.

Ранее власти Кипра также отменили требование туристам заполнять обязательную кипрскую карту полета CyprusFlightPass. Кроме того, с 1 июня приостанавливается требование обязательного ношения защитной маски в помещениях. Использовать ее теперь рекомендуют в местах скопления людей и лицам, входящим в уязвимые группы населения.

Напомним, с сегодняшнего дня Турция также смягчила ограничения по коронавирусу для туристов. Требование предъявлять результат ПЦР-теста при въезде в страну отменено.

Комментарии (0)

Купить журнал: