18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Под счастливой звездой

Место красит человека — иногда бывает и так, если речь идет о Центре косметологии. Как создать пространство, в котором чувствуешь себя хорошо и получаешь удовольствие как от кофе на ресепшен, так и от самих бьюти-процедур, рассказала дизайнер Ирина Пронина.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


В славянской мифологии «Денница» — образ утренней звезды или полуденной зари. Текстура дерева, большое количество света и гармоничный альянс цветов были призваны воссоздать атмосферу нежного девичьего будуара. Она располагает расслабиться и ощутить себя в уютном и душевном месте. Создание именно такого настроения при помощи интерьера было нашей главной задачей.

Дизайнер Ирина Пронина

Дизайнер Ирина Пронина

Работа над проектом началась после того, как специалист по брендингу Гомбо Зориктуев разработал логотип и название клиники. Меня он порекомендовал как дизайнера для того, что-бы воплотить его идеи в конкретном пространстве. Изначально на втором этаже здания планировалось сделать стоматологическую клинику, но в процессе ремонта было решено пересмотреть задачу. Два этажа в студии красоты и здоровья — это плюс, так как большие площади позволяют пространству быть более многозадачным и просторным. В клинике сейчас много воздуха — это создает ощущение свежести и простора.

Тачап и прическа после процедуры — теперь вы в полной готовности продолжить рабочий день или отправиться на свидание

Тачап и прическа после процедуры — теперь вы в полной готовности продолжить рабочий день или отправиться на свидание

При проектировании космологического центра важно соблюдать определенные стандарты и регламенты. В первую очередь это касается материалов на стенах и обивки мебели. Все поверхности должны быть устойчивы к обработке хлорсодержащими и другими дезинфицирующими средствами. Это важно для соблюдения санитарных норм, но существенно ограничивает дизайнера в спектре материалов и при выборе интерьерных решений.
Основная трудность заключалась в том, чтобы придумать интересное решение с учетом всех этих ограничений. Я предложила идею с трафаретами, которые повторяют логотип салона. Все краски отвечают нормам СанПин и могут использоваться даже в операционных.

Нежные и приятные, женственные цвета успокаивают и помогают переключить фокус внимания на заботу о себе

Нежные и приятные, женственные цвета успокаивают и помогают переключить фокус внимания на заботу о себе

«Денница» выполнена в эклектичном стиле. В организации пространства мы стремились не делать акцент на определенном интерьере.
Главным было передать в современной интерпретации атмосферу светлицы. Света у нас действительно много.

Оксана Ключевская, основатель Центра косметологии «Денница».

Оксана Ключевская,
основатель Центра косметологии «Денница».

Изначально мы организовывали не только пространство, в котором создают красоту, но и своего рода клуб — пространство, в котором было бы приятно находиться. О том, что нам это удалось, свидетельствуют отзывы клиентов: они с удовольствием проводят время в Центре, отдыхают за чашечкой чая или кофе в зоне ресепшен и заботятся о себе на процедурах по уходу за лицом и телом.
Или же расслабиться в ожидании своего мастера при помощи массажеров от Yamaguchi. Кроме того, у нас есть конференц-зал для наших мероприятий и встреч и детская игровая комната — это очень ценят молодые мамы.
Большая площадь Центра позволила сделать его максимально функциональным и предусмотреть кабинеты для работы разных специалистов, в том числе и мастеров по макияжу и укладкам. При этом наши гостьи могут чувствовать себя достаточно уединенно — и это большой плюс для тех, для кого визит в Центр красоты — повод взять небольшой тайм-аут в суете деловых будней.

Массажное кресло и массажер для ног Yamaguchi — супер услуга для тех, кто желает немного порелаксировать в ожидании бьюти-процедур

Массажное кресло и массажер для ног Yamaguchi — супер услуга для тех, кто желает немного порелаксировать в ожидании бьюти-процедур

Текст: Александра Поблинкова
Фото: Александр Зыков
Материал из номера:
Сентябрь 2020

Комментарии (0)

Купить журнал: