18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

«Никто не любит быть один»: слушаем совместный трек группы «Сироткин» и Feduk

Это первый сингл группы, в записи которого принял участие еще один вокалист. По словам музыкантов, фит стал для них интересным опытом, поскольку у каждого из артистов свой подход к написанию музыки.

«Идея сделать фит пришла давно, но мы боялись провала, потому что пишем совсем разную музыку. В конце концов страх превратился в любопытство и интерес. Мы взяли тему одиночества, близкую обоим, и поместили голос Феди в нашу музыкальную вселенную. Мы хотели, чтобы при прослушивании чувствовалась пыль на асфальте, ветер в деревьях и птицы над головой», — рассказывает Сергей Сироткин.

По признанию Feduk, он вдохновился музыкой Сироткина, «этим меланхоличным музлом», уже после первого прослушивания — и сразу сделал ее своей любимой для «прогулок под дождем, в лесу и просто поездок в машине, чтобы подумать о чем-то своем». «После прослушивания первой демки "Никто не любит быть один" у меня слеза навернулась. Я подумал, а как мне вообще туда поместиться? Но ребята сказали "не дрейфь"», — поделился музыкант.

Напомним, в прошлом году «Сироткин» выпустил альбом «Тень первого облака». Внутри релиза инди-группы восемь новых песен, отсылки на аниме «Унесенные призраками» и атмосфера легкости. «Он легкий, тяжелый, духоподъемный, грустный, быстрый и задумчивый. В нем восемь песен, с каждой мы боролись, но все приручили», — рассказывали об альбоме музыканты. 

16+

Комментарии (0)

Купить журнал: