18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Группа Cream Soda вернулась с первым за 3 года альбомом Internet Friends

Пластинка, написанная при жизни Димы Нова, насчитывает 11 композиций. В записи приняла участие новая солистка — ею стала певица Алиса Стяжкова, известная под псевдонимом Afelia.

Экспрессивный лонгплей выходит за грань жанров и форматов, отличается искренностью и любовью к новой рейв-культуре. Внутри — нейробасс и трансовые рифы, русская тоска и автотюн, а также ироничные аудиокомментарии Рустама Рептилоида. «Это очень личный альбом, поскольку к моменту написания мы проделали огромный путь, который научил нас слушать и доверять друг другу на все 100000%. Впереди нас ждет много релизов, часть из которых уже готова», — рассказали Илья Гадаев и Алиса Стяжкова.

По словам участников группы, Internet Friends — альбом для «прогрессивных и смелых, для тех, кто выше стереотипов и готов развиваться и наслаждаться новым, несмотря ни на что». Как отмечают представители музыкантов, для Cream Soda этот альбом — «свобода применять весь накопленный опыт без правил, не переставая учиться и двигаться дальше, ведь музыка и красота — главные ценности, которые делают их счастливыми, особенно сейчас».

Internet Friends — один из двух запланированных к релизу альбомов, над которыми работал Дима Нова — музыкант скончался в марте 2023 года. Об этом во время вечеринки лейбла Stvol в клубе Mutabor рассказал участник группы Илья Гадаев. Также продолжат свое существование все проекты Димы. «Разумеется [Cream Soda] живет. Что за вопросы?» — позже прокомментировали представители группы. 

«Спасибо нашим семьям и друзьям за поддержку и помощь во время работы над этим альбомом. Огромное спасибо Рустаму Рептилоиду за безупречное ведение альбома. Спасибо Александру Кустову за прекрасную музыку в треке «Не встретились». Спасибо Easy Fresh Management за возможность реализовать все наши безумные идеи в реальность. Все треки были написаны и записаны в Диево-Городище», — поделились участники Cream Soda.

Альбом Internet Friends посвящен памяти Димы Новы, Романа Свиргунова, Георгия Кисилева и Аристарха Ухтомского.

В 2022 году проект Cream Soda отметил 10-летие своего существования. В оригинальном составе музыканты известны своими хитами «Никаких больше вечеринок», «Розовый фламинго», «Сердце лед», вирусным кавером на песню группы Хлеб «Плачу на техно» и другими треками. Вместе они выпустили четыре альбома: «Пожар» (2016), «Красиво» (2018), «Комета» (2019) и «Интергалактик» (2020).

В феврале того же года Анна Романовская анонсировала запуск сольного проекта под псевдонимом 4NN4. Свой первый сольный трек певица представила весной: «Может Быть» — о расставании, с легким и подстрекательским флером разочарования в объекте любви. В сентябре 4NN4 выпустила дебютный сольный мини-альбом «Читается как Анна». Умение прощать и уходить достойно, «говорить позитивно о негативном» и смотреть вперед, в беззаботное будущее — послушайте прямо сейчас!

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: