18+
  • Журнал
  • Стиль
Стиль

Список желаний: накануне весеннего парада праздников мы спросили девушек из Уфы о презентах мечты

Накануне весеннего парада праздников мы спросили уфимских девушек о том, заказывают ли они подарки близким, какой презент был самым незабываемым и что они хотели бы получить в этом году?

Ирина Хайдарова, модель:
Сюрпризы – это, конечно, здорово, но я всегда догадываюсь о них заранее. Когда в прошлом году 14-го февраля муж проснулся раньше обычного и сказал: «Я сейчас приду», мне оставалось только ответить «Только не розы!» Я из тех, кто предпочитает заранее сказать, чего желает душа. Самый запомнившийся мне сюрприз – это ужин на вершине Эйфелевой башни. Шампанское, огни, вечерний Париж – что может быть романтичнее в день всех влюбленных? А путешествие в подарок может быть любым, не обязательно во Францию – выходные, проведенные вместе, пусть даже в Абзаково или на Павловке, это всегда хорошая идея. Фотосессия – тоже отличная идея, которая подарит не только красивые фотографии на память, но кучу положительных эмоций. Мне кажется, стоит дарить именно эмоции и впечатления, то, что останется в памяти надолго. А вещи – это просто вещи, их можно купить и без повода.

 

 

Елена Диваева, архитектор:
Я замужем за самым настоящим классическим мужчиной, поэтому если не скажу, чего именно хочу, и буду молча ждать сюрпризик, то получу настоящий сюрпризище – он напрочь забудет про праздник и про то, какое сегодня вообще число.
Самые неожиданные подарки я получаю как раз на 8 марта. Не знаю, с чем это связано, но, в основном, это путешествия. Но надо сказать, что я считаю путешествие за подарок, в отличие от некоторых женщин, которые считают подарком только бриллиант.
Что касается подарка, который я бы хотела получить, то у меня странные желания. То, о чем мечтаю я, половина людей вообще за подарок не считает, а другая половина не знает что это. Мне срочно необходим портативный колориметр. И это не штука, которая считает калории в еде, а прибор, позволяющий замерять и запоминать тысячи цветов и оттенков. В быту дизайнера – незаменимая вещь! Впрочем, лично мне кажется, что это незаменимая вещь в любом быту! Вот решила, например, хозяйка скатерть обновить. И что, она все свои пять комплектов тарелок в магазин понесет, чтобы все идеально подходило?! А тут девушка просто достает из сумочки колориметр и «стреляет» в салфетки. Приходит с ними домой, а они подходят и-де-аль-но!

 

 

Алина Кулак, директор по развитию спа-отеля Terra:
Я предпочитаю не заказывать подарки, поэтому всегда так искренне радуюсь сюрпризам близких. Они умеют угадывать мои желания, а я стараюсь научиться этому у них.
Самый необычный подарок сделали мне в прошлом году мои подруги: посадили в машину, завязали глаза и развязали только перед самолетом – подарком оказался прыжок с парашютом. Я тогда преодолела свой самый большой страх, это было незабываемо!
Для меня идеальное 14 февраля или другой романтичный праздник – это выходные с родным человеком где-то далеко, в идеале – там, где не ловит телефон.

 

Марина Семина, совладелица салона красоты «Арт-проект «Маруся»:

Хочется, чтобы каждый праздник был наполнен сюрпризами и тайнами, но иногда можно облегчить задачу близким и подсказать, что хочешь получить в подарок. Впрочем, главное не что тебе преподнесли, а как это сделали. Ведь внимание человека и его любовь нельзя заменить ничем. В каждом подарке, даже самом странном, всегда есть душа и кусочек сердца. Самый оригинальный презент я получила в свой прошлый день рождения, когда меня пришло поздравить более двухсот пятидесяти гостей, которые подарили так много букетов, что наш салон «Маруся» стал похож на магазин цветов.

 

Айгуль Хусаинова, совладелица группы компаний Persona Sport Fitness Holding:

Я очень ценю приятные сюрпризы – они всегда дарят искренние и яркие эмоции. До сих пор храню ежедневник, каждая страница которого заполнена строками о том, какая я замечательная, и добрыми и теплыми пожеланиями, подарившим мне его человеком. Главное – не сам подарок, а то, от кого он и с какими чувствами подарен. Если говорить об актуальном подарке, то это релакс для души и тела – сертификат в спа был бы очень кстати.

 

 

Евгения Зиганшина, владелица салона Aran:
Мой муж часто спрашивает, что мне подарить, но я как скромная девушка всегда отвечаю, что мне ничего не нужно. В душе я романтик и люблю сюрпризы, эффект неожиданности и загадки!
Самые необычные подарки мне дарят дети: на день рождения дочка подарила книжку-альбом собственного производства под названием «Для настроения самому любимому человеку». Детские подарки, которые они делают своими ручками, бесценны для меня!

Ольга Газиуллина, главный врач клиники «Время красоты»:

Я против озвучивания пожеланий по подаркам. Какой же это презент, если его заранее заказываешь сама? Обожаю те моменты, когда вручающий сам волнуется в ожидании моей реакции.
Все знают, что я коллекционирую кукол, мягкие игрушки и статуэтки. Поэтому ничего удивительного в том, что мне именно их все и дарят. Однажды в номер отеля, где я оказалась в день своего рождения, принесли огромного потрясающего плюшевого мишку. Самым незабываемым оказалась его перевозка из Петербурга в Уфу, ведь он не помещался ни в какой в багаж.
Неожиданностей в этом году, скорее всего, не будет – жду новых кукол и игрушки. Но не перестаю надеяться на билет на фестиваль танго в Аргентине.

 

 

Лилия Бердышева, владелица салона Areta Design:
Для меня главное – внимание. А вот сюрпризы я не очень люблю, так что лучше, по-моему, намекнуть на свои пожелания. Но при этом нужно понимать, что подарок не должен обременять дарящего. Цветы, например, прекрасный способ порадовать женщину, и для того, чтобы преподнести букет, не нужно ждать особого повода. А если хочется удивить, то спонтанное путешествие – всегда хорошая идея.
Мой идеальный праздник – это праздничный ужи с самыми близкими и любимым супругом, много цветов и хорошее настроение.

 

 

Регина Доктор, диетолог:
Лично я люблю сюрпризы. Но если человек действительно плохо тебя знает и просит помочь с выбором, то я не против подсказать, что люблю.
Самым неожиданным подарком для меня оказался автомобиль Audi на День Святого Валентина. Честно, я ждала открытку и шоколадное сердце, поэтому была в настоящем шоке. До сих пор помню эти эмоции! Настоящим мужчинам не заметку.
Вообще, я уверена, что в век стресса и бешеного ритма, нам особенно нужны гормоны счастья. Поэтому сертификат в спа, романтический уикенд, квест, игра для большой компании, абонемент на танцы – всегда выручат, если не знаете, что подарить. И, конечно, беспроигрышный подарок – украшения. Не знаю ни одной девушки, которая отказалась бы от новых сережек, колец или кулонов!

 

 

Светлана Кулинка, директор Чешского делового центра:
Может это неправильно, но в большинстве случаев я предпочитаю нужные и практичные подарки. И одновременно не могу устоять перед путешествиями: на всю жизнь запомнила поездку в Бразилию, Аргентину и на водопады Игуасу. В этом году с удовольствием отправилась бы в Японию или Индию.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: