18+
  • Журнал
  • Спецпроекты
  • Стиль
Стиль

Победа APTOS

Глава компании-дистрибьютора «Аптос» в Республике Башкортостан Эльза Душина главный врач клиники «Иночи» Светлана Габдуллина ответили на вопросы креативного директора «Уфа.Собака.ru» Дамира Сафарова.

Эльза, мы регулярно следим за вашей страницей в Инстаграм. Один из последних постов посвящен международной выставке в Монако – у вас снова есть повод для гордости. Поделитесь с нами?
Эльза Душина: В середине сентября в Монте-Карло на одном из главных европейских конгрессов по эстетической и антивозрастной медицине Amec Live & Visage 2017 авторы методик Aptos стали обладателями призов в двух разных номинациях: «Лучшие нити для лифтинга» и «Лучший кейс по коррекции носа». Второй год подряд наши методы завоевывают награды за счет своих инновационных разработок, постоянного совершенствования и эффективности, доказанной научными исследованиями. Эти награды в очередной раз подтверждают лидерство нитевых технологий Aptos не только на территории России, но и в Европе. Их предпочитают пациенты и отмечают профессионалы.
Уфа, Москва, Тбилиси, Баку, Монако – география компании просто поражает. У меня возникло ощущение, что все работают с Aptos. Это так?
Э.Д.: Компания постоянно работает над расширением географии присутствия. В настоящее время продукция Aptos представлена в более чем пятидесяти странах мира. Наша технология востребована благодаря высокому качеству и доказанной эффективности.
Светлана Габдуллина: Aptos ценен не только качеством нитей, а методами и технологиями, разработанными основоположниками компании – Марленом Суламанидзе, Георгием Суламанидзе, Константином Суламанидзе и многими другими корифеями косметологии и пластической хирургии.

Наверняка к силе Aptos чаще всего обращаются женщины. А известно ли, какой процент мужчин обращается в клиники Уфы, чтобы при помощи Aptos вернуть себе молодой и свежий вид?
Э.Д.: Точные цифры назвать сложно, но по моим наблюдениям, таких обращений становится все больше. В Европе, например, по данным британского агентства Mintel, больше половины мужчин считают, что успех в делах зависит от внешности. Ухоженное свежее лицо – это модно, оно помогает мужчинам чувствовать себя увереннее. Aptos на мужском лице показывает хорошие результаты, ведь мужская кожа содержит больше коллагена, который делает ее плотнее и эластичнее, а эти свойства позволяют получить более выраженный и продолжительный эффект омоложения. Именно поэтому обращений за процедурами Aptos от представителей сильного становится все больше.
Насколько мне известно, есть два основных вида методик Aptos: первая использует рассасывающиеся нити, вторая – нерассасывающиеся. Расскажите подробнее о второй технологии.
Э.Д.: Применение нерассасывающихся нитей рекомендовано пациентам после сорока пяти лет с ярко выраженными признаками возрастных изменений. Отличием данного метода является использование хорошо известного в медицине полипропилена, который обеспечивает прочность фиброзного каркаса и обеспечивает более долговременный, до пяти лет, эффект.
С.Г.: Использование этого метода рекомендовано также и тем людям, которые несколько лет назад перенесли пластическую операцию на лице. Подробнее о ее плюсах и минусах необходимо узнавать у врача при консультации.
Понятно, что все рассчитывается индивидуально, но можно ли назвать какую-то минимальную стоимость процедуры с Aptos?
С.Г.: Действительно, все зависит от индивидуальных потребностей пациента, показаний к применению и региона проведения процедуры. Самой недорогой является линейка Nano, которая решает проблемы на локальном уровне – это уголки рта, контур губ, зона вокруг глаз и так далее. Такая процедура стоит от 6000 рублей и может применяться и для молодой кожи – от двадцати пяти лет. Армирование и подтяжка кожи лица обойдется от 18 000 рублей.
Инновационный подход, моментальный эффект, минимальный травматизм – три кита, на которых стоит популярность и востребованность метода Aptos. А есть ли противопоказания для его применения?
С.Г.: Они, безусловно, есть, но эти противопоказания не являются уникальными и действительны практически для любой косметологической процедуры: наличие хронических заболеваний в стадии обострения, сердечно-сосудистых заболеваний, ОРВИ и других острых инфекций, беременность и кормление грудью и другие. Главное – помнить, что любая процедура должна быть согласована с лечащим врачом и должна проводиться согласно его рекомендациям.

ТОП линеек Aptos

Aptos Nano – самый деликатный из всех малоинвазивных методов Aptos. Подходит пациентам в любом возрасте.

Aptos Exellence – революционный метод армирования лица и тела. Подходит пациентам от 30 лет.

Aptos Light Lift – лифтинг и моделирование с омолаживающим эффектом. Подходит пациентам от 35 лет.

Aptos Surgical – метод рекомендован при ярко выраженных признаках возрастных изменений. Подходит пациентам старше 50 лет.

Материал из номера:
Октябрь 2017

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: