18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Дизайн пространства: ищем в Уфе декор для кухни

Вдохновившись советами дизайнеров и узнав, где купить или заказать кухню, приступаем к главному – перевоплощению пространства.

Высококачественный фарфор и золотистые акценты делают посуду Samarkand настоящим украшением стола.

Высококачественный фарфор и золотистые акценты делают посуду Samarkand настоящим украшением стола.

Домашнюю коллекцию посуды Нины Кагировой дополняют серия Gray Pearl, а также бокалы и столовые приборы других моделей Villeroy & Boch.

Домашнюю коллекцию посуды Нины Кагировой дополняют серия Gray Pearl, а также бокалы и столовые приборы других моделей Villeroy & Boch.

Карта мира

Достаточно добавить в интерьер правильные детали и аксессуары, чтобы привнести в дом дух путешествий.

Нина Кагирова:
Это была любовь с первого взгляда. Однажды увидев коллекцию Samarkand от Villeroy & Boch, я была уверена, что придет время, и я приобрету ее. Хотя не знала, куда, как и с чем ее буду сочетать. Коллекция настолько яркая и необычная, что легко может разрушить сложившийся интерьер. С другой стороны, при умелом ее использовании она может не просто украсить, а преобразить пространство. Я очень рада, что в моем новом доме мы с дизайнером Светланой Гаршиной нашли возможность показать чарующую привлекательность коллекции Samarkand и при этом создать семейную уютную обстановку.

   В ассортименте посуды и продукции для сервировки от Villeroy & Boch, классифицированном по определенным тематикам и даже частично по праздникам, найдется все что нужно – на каждый день и для особого случая. Как, например, коллекция Samarkand, декорированная яркими полосами в четырех цветах – рубиновом, кобальтовом, оранжевом и аквамариновом, и вдохновленная историями времен Великого шелкового пути.

Светлана Гаршина, дизайнер:
В своих проектах я практически всегда использую продукцию Villeroy & Boch. Поэтому и в проекте дома для семьи Нины не обошлось без посуды этого бренда. Компания, успешно работающая с 1748 года и ставшая неотъемлемой частью европейской культуры, позволяет внести в интерьер любого стиля нотку узнаваемой изысканности. Villeroy & Boch – это прекрасного качества сантехника и плитка. Villeroy & Boch – это посуда и текстиль, которые удивительным образом сочетают в себе высокое искусство и уникальное ремесло. При этом весь декор, фарфор и стекло Villeroy & Boch всегда уместны – как в праздник, так и в повседневной жизни.

Cерия «Арабески Майолика»

Cерия «Арабески Майолика»

Cерия «Барио»

Cерия «Барио»

Cерия «Диагональ»

Cерия «Диагональ»

Cерия «Салинас»

Cерия «Салинас»

Испанская фиеста

Испания – это карнавал красок, торжество классики, фестиваль открытий и праздник жизни! Самые яркие эмоции нашли отражение в новой коллекции KERAMA MARAZZI.

   Знойная сиеста и прохлада патио. Сумрачные галереи дворцов и пестрая деревенская фиеста. Фламенко и коррида. Любовь и схватка. Отважные мореплаватели и нежные инфанты. Пылкая Кармен с кастаньетами и печальная Дона Анна под покровом мантильи из черного кружева. Благочестивый Дон Кихот, коварный Дон Жуан и испанский «робин гуд» Зорро. В конце концов, лихой Боярский и томная Терехова в экранизации великой пьесы…
   Главные легенды этой страны воплотились в новой коллекции керамической плитки KERAMA MARAZZI «Испанская фиеста». Для современных кухонь и столовых загородных домов – серия географических открытий в дизайне.
   Серия «Севилья» – изысканные мавританские узоры и изразцы, «Мадрид» – шикарная классика в золоте и мраморе, «Барселона» – стиль, свобода и модный фьюжн, а «Валенсия» – морской бриз и перламутровый свет неба.

Наталья Николенко, дизайнер:
Новая коллекция KERAMA MARAZZI «Испанская фиеста» подойдет для кухни любого стиля. Она для тех, кто страстно любит жизнь. Дизайн с использованием такой керамики способен пробудить романтические мечты и желание сделать кухню местом для кулинарного творчества. Интересные формы, эффектная роспись, благородные цвета на любой вкус: в этом магазине я всегда испытываю подъем и удовольствие от богатого выбора для разных дизайн-проектов.

 

Атмосфера уюта

Кухня – одна из самых загруженных комнат в доме, и соблюдать эргономику здесь просто необходимо. Вместо «бабушкиных занавесок» дизайнеры рекомендуют этой весной выбрать компактные и стильные римские шторы или жалюзи, которые представлены в салоне «Мастер Декор».

 Благодаря наличию универсальных креплений римские шторы устанавливаются на любой оконный проем, а конструкция позволяет делать их из любых шторных тканей: от легких вуалей до тяжелых портьерных полотен. Наполните дом радостью, сделав выбор в пользу ярких тканей и необычных принтов из постоянно пополняющегося ассортимента салона. В салоне «Мастер Декор» бесплатно подберут варианты оформления с римскими шторами для кухонь, совмещенных со столовой или гостиной, или более сложные варианты с использованием нескольких видов штор.
 Дополнительно римские шторы рекомендуют оснастить моторизацией. С помощью умных систем подъема и опускания жалюзи Somfy к шторам можно не прикасаться – все управление выполняется специальным пультом или с помощью выключателя на стене. Можно автоматически задать время работы, чтобы вы просыпались с лучами первого солнца, или чтобы помещение не нагревалось днем.
 Моторизацию выполняют не только для римских штор, но и для плиссе, а также для рулонных штор. В салоне «Мастер Декор» помогут оформить даже окна неправильной формы или те, что находятся на наклонных поверхностях.

Лилия Тимофеева, владелица сети магазинов «Мастер Декор»:
Если вы хотите быстро и недорого освежить интерьер кухни – смените шторы. Но выбирать их нужно с умом. Плотная драпировка визуально уменьшит комнату. Придать интерьеру воздушности помогут компактные рулонные шторы. Они, в отличии от занавесок, легко складываются, максимально наполняя светом пространство. Шторы плиссе или римские шторы прекрасно впишутся интерьер кухни, а их дизайн легко  подобрать в тон другому текстилю.

Материал из номера:
Апрель 2019

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: