18+
  • Город
  • Город
Город

Элиза Савасина: «В Башкортостане очень много талантливых людей, и я рада, что мы можем знакомить с ними читателей»

В ноябрьской колонке издатель «Уфа.Собака.ru» рассуждает об одной из главных функций издания – знакомстве публики со звездами будущего и настоящего.

Элиза Савасина

Элиза Савасина

Год назад мы сделали на нашем сайте большое интервью с шеф-поваром Романом Киселевым. Он родом из Уфы, но больше известен в гастрономических кругах Петербурга и Москвы, отучился в знаменитой школе Le Cordon Blue, успел поработать в в Стокгольме, Мельбурне, Чикаго...

Помню, как спрашивала в редакции: «Чей он сын? Мы наверняка знаем родителей». Тогда вопрос повис в воздухе. А через несколько месяцев соседка Оксана спрашивает меня во дворе: «Элиза, а вы тогда-то публиковали интервью с поваром Романом, как бы мне ссылку найти? Хочу сохранить у себя». Я удивляюсь: «А вы откуда про него услышали? Знаете, чей он сын?» На что она скромно отвечает: «Наш».

Вот так снова подтвердилось мое убеждение: мы знаем в Уфе «всех».

Роман Киселев с мамой Оксаной

Роман Киселев с мамой Оксаной

Личный опыт: уфимец отучился в кулинарных школах Франции, а теперь работает в лучших ресторанах России

А когда мы готовили к печати этот ноябрьский номер, я снова увидела знакомое лицо в материалах петербургской редакции: Романа отметили как одного из самых модных шефов Петербурга и подготовили про него большой материал. Конечно, мы делимся им с вами – прочитайте эту историю обязательно!

Вообще, у нас в Башкирии рождается и живет очень много талантливых людей. Я рада, что мы можем вас – наших читателей – со многими из них знакомить. Открывать актуальные имена, показывать новых героев.

Поэтому читайте внимательно этот номер. В нем есть и молодые дизайнеры одежды (а вдруг кто-то из них станет фэшн-звездой?), и маститые профессионалы архитектуры, и дерзкие музыканты, и опытные художники. А еще – наша первая интерьерная газета (надо же, настало время, когда людей можно удивить скорее газетой, а не онлайн-проектом) и еще много всего интересного.

Элиза Савасина,
издатель
t.me/ufasobakaru

Материал из номера:
Ноябрь 2022
Люди:
Элиза Савасина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: