18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Премьер-министр Башкортостана: «Наша задача – вернуть контроль над "БСК" республике»

По мнению правительства Башкортостана, в результате приватизации «БСК» республика потеряла 34 млрд рублей. Премьер-министр Андрей Назаров в в эфире телеканала «ОТР» озвучил планы властей по этому вопросу.

«62% акций "БСК", принадлежавшие Башкортостану, в итоге превратились в 38%. Мы считаем, что в результате определенных действий был нанесен ущерб республике, мы лишились важного для региона предприятия. Поэтому мы считаем, что все действия в период с 2007 по 2013 годы надо пересмотреть. В данном случае наша задача... это и общественная позиция тоже – наши граждане настроены вернуть контроль над предприятием республике», – сказал Андрей Назаров.

24 августа на совещании в правительстве Радий Хабиров поручил Минземимущества проверить все сделки, через которые «БСК» перешла в частные руки, а также ущерб, который был нанесен при этом бюджету. По мнению властей, в этих сделках были многочисленные нарушения, и в случае их подтверждения «БСК» на законном основании вернется под контроль государства.

26 августа эту ситуацию прокомментировал президент России Владимир Путин, раскритиковав руководство «БСК» за вывод денег в офшоры.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: