18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

ЦСИ «Облака» для «Ночи музеев» приготовил насыщенную программу

21 мая с 19:00 до 03:00 в Центре современного искусства «Облака» будет проходить акция «Ночь музеев». Как всегда организаторы не дадут гостям заскучать. На площадке центра развернется сразу несколько интересных проектов. 

Уже в 11 часов утра здесь начинает работу новый проект «Мануфактура». Гостей ждут маркет изделий ручной работы, кулинарные мастер-классы от студии «Вилка», от дизайнера Натали Темировой, экспресс-курс от Гузель Шарафутдиновой (Барби клуб), мастер-класс по фотографии «Как сделать модное селфи», а также dj-сеты от уфимских диджеев. Специальный гость — дизайнер из Казани Мира Рахмат с мастер-классом о трендах в индустрии дизайна одежды. Проект будет также работать 22 мая с 11:00 до 23:00.

Главное событие этого дня - открытие выставочного проекта  «Лимб», посвященного пограничным состояниям психики, страданиям, духовному и творческому поиску. Экспозиция включает в себя работы четырех художников – Руслана Солопеева, Катерины Блоссом Лидии Гусевой и Александра Ческидова. Выставку можно посетить с 21 мая по 4 июля 2016 года. В «Ночь музеев» стоимость посещения составит 50 рублей. 

Не менее интересным будет еще один выставочный проект - «Дежавю. Посвящение Ван Гогу», который вобрал в себя работы современных башкирских художников, перекликающиеся с бессмертными картинами мастера. Экспозиция «Дежавю» – это встреча со своими эмоциями, воспоминаниями, ощущениями от гениальных творений Ван Гога. 

Кроме того, «Облака» приготовили гостям инсталляционный проект «М и Ж» о мужском и женском слове в искусстве, созданный совместно с Music Hall 27, инсталляцию «Несуществующая Уфа» о реальности и нереальности фантазий горожан, проект Must See, инициированный телекомпанией БСТ и позволяющий окунуться в прошлое телевизионной техники.

Участники акции смогут также познакомиться с новым современным жанром театрального искусства – Плейбэк театр! Плейбэк основан на умении актеров импровизировать. Зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же играют их на сцене.

ЦСИ «Облака», ул. Бакалинская, 3. 
Вход бесплатный. с 19:00 до 03:00 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: