18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Ночной дожор: 35+ заведений, где можно поесть в Уфе ночью

Бывают ситуации из серии «Нет времени объяснять, нужно срочно поесть – здесь и сейчас!» Да, ночью тоже. Специально для таких случаев мы составили подборку ресторанов и кафе, куда можно зарулить после полуночи.

Центр города

«Башкирия»

ул. Ленина, 25/29

Ресторан при отеле – идеальный вариант, если хочется не просто поесть среди ночи, но и сделать это красиво. Недавно в «Башкирии» обновилось меню: теперь тут можно попробовать изыски вроде мантов, приготовленных из теста с чернилами каракатицы. Привычная европейская еда, впрочем, никуда не делась: стейк и картошку фри вам приготовят без проблем.

Время работы: круглосуточно

«Дорогая, я перезвоню…»

Верхнеторговая пл., 1

Не только вечеринки, но и отличная кухня: завсегдатаи местных тусовок знают, что в заведении работает тихий зал (а летом – еще и веранда!), где можно спокойно поесть. В меню – все популярные блюда, от поке и роллов до пиццы, бургеров, удона и фо-бо.

Время работы: пн-чт, вс – до 02:00, пт-сб – до 5:00

«Караоке 0.33»

ул. Карла Маркса, 20

И спеть, и выпить, и мяса поесть: здесь прекрасно готовят ребрышки и стейки в технике су-вид. Отдельно рекомендуем десерты – черничный чизкейк или мусс из манго и маракуйи.

Время работы: вт-чт, вс – до 03:00, пт-сб – до 5:00

«КлюкоVка»

ул. Карла Маркса, 25

ул. Ленина, 16

Душевный бар полностью оправдывает такое название: в нем можно приятно перекусить сморребродами с селедкой и лососем, драниками со сметаной, навернуть борща или солянки и заполировать все карбонарой. Не совсем ночной рацион конечно, но гулять так гулять!

Время работы: до 02:00

 

«Левкофе»

ул. Коммунистическая, 53

пл. Верхнеторговая, 4

Кухня в кофейне закрывается в районе одиннадцати, но всегда есть шанс ухватить с витрины сэндвич, салат или чизкейк. В принципе, с большим капучино или сырным рафом получится вполне себе неплохой перекус.

Время работы: до 01:00

«Рестобар 8/32»

ул. Ленина, 32/1

Вариант для экономных сибаритов: в заведении действует меню по себестоимости. При этом кухня более чем разнообразная. Салат с клубникой и качоттой, кальмамы в панировке, лангустины гриль, кумачи с языком, цыпленок чкмерули – и это далеко не полный список блюд, которыми вам предложат утолить ночной голод.

Время работы: вс-чт – до 02:00

«Цапля»

ул. Чернышевского, 88/1

Заведение работает в формате бистро, поэтому готовят тут довольно оперативно. Наши фавориты в любое время суток – утиная ножка конфи с гречотто, щучьи котлетки с пюре из зеленого горошка и пармезана, хрустящие баклажаны со страчателлой и, конечно, фирменная паста, которую в ресторане готовят вручную. К любому блюду просите ремесленный хлеб с трюфельным маслом – не пожалеете.

Время работы: до 01:00

Bolshoi

ул. Карла Маркса, 20

Еще одно караоке, где можно хорошо поесть: меню не слишком большое, но достойное по исполнению. Заказывайте классику жанра вроде салата из лосося с авокадо, куриных крылышек, бифштекса и том-яма – куда без него.

Время работы: пн-чт – до 02:00, пт-сб – до 05:00

Berger bar

ул. Коммунистическая, 49/1

Здесь тусуются в основном студенты, и неудивительно: ценник в бургерной более чем лояльный. Впрочем, кухня от этого не становится хуже. За смешные четыреста-пятьсот рублей вам приготовят увесистый бургер, сэндвич или рап – и в придачу нажарят картошки.

Время работы: до 01:00

Casablanca gastrobar

ул. Коммунистическая, 46

Если вы коротаете ночь, романтично шатаясь по центру, сам бог велел заглянуть в «Касабланку». Пикантный суп яффа с красным чили и паприкой согреет вас, а батбуты с телятиной, баклажаном и лососем придадут сил для дальнейшей прогулки. Про фирменные настойки и говорить не будем – сами все знаете.

Время работы: до 02:00

Eva

ул. Чернышевского, 88

Ева, я любила тебя… И всегда буду любить, потому что – ну а где еще в «Арт-Квадрате» можно поесть после часа ночи? Ресторан паназиатский, так что настоятельно советуем заказывать морепродукты: ошидзуси, хенд роллы и спайси суши тут делают отменные.

Время работы: вс-чт – до 02:00, пт-сб – до 04:00

GBP

ул. Комсомольская, 15

Много, вкусно, не побоимся этого слова – нажористо. Пока вы пьете пиво, повар в килте приготовит вам холестериновую бомбу: фиш-н-чипс с чесночным соусом, ребрышки в остро-медовом соусе, бургер со страусиной котлетой (что? да!), вафл-сэндвич с говядиной собственного копчения… В общем, голодным не уйдет никто.

Время работы: до 04:00

Harat’s Pub

Верхнеторговая пл., 1

Потанцевать и сразу поесть, не отходя от кассы – вот это по-нашему! Хорошим тоном здесь считается взять рульку, если вы с компанией, и ирландские драники или фирменный бургер с двумя котлетами и соусом Guinness, если ужинаете в одиночку.

Время работы: до 02:00

I wok you

пл. Верхнеторговая, 1

Поесть лапшу из коробочки или обжигающие пельмени гедза, глядя на неоновые стиральные машины – это святое. Особенно, если только что вышел из клуба и коротаешь время в ожидании такси. Кстати, недавно в меню появились гонконгские вафли – очень советуем попробовать.

Время работы: пт-чт, вс – до 01:00, пт-сб – до 06:00

Jagger Bar

ул. Коммунистическая, 47

Здесь исповедуют коктейльную религию, а еще прекрасно готовят. Выбор блюд достаточно нетривиальный: от ассорти башкирских деликатесов (ну, вдруг вы гуляете с гостями города) до сета хачапури на компанию, ухи с лососем, говяжьего языка по-московски и уральских пельменей с тремя видами мяса.

Время работы: чт – до 02:00, пт-сб – до 04:00

Lulu restaurant & Fumolab

ул. Коммунистическая, 50

Пока за соседними столиками курят кальян, заказывайте буррату с узбекскими томатами, вяленую утку с травами и халуми кукурузный крем-суп с грудинкой и попкорном, ризотто со сморчками и гребешком – и, наконец, заполируйте все это томленой в глинтвейне грушей с муссом из феты. Не благодарите!

Время работы: пн-чт, вс – до 02:00, пт-сб – до 04:00

Monaco

ул. Ленина, 30

Днем в ресторане подают очень вкусные и непривычно дешевые бизнес-ланчи, а по ночам кормят страждущих. Можно смело заказывать все, отдельного упоминания заслуживают десерты: чизкейки, сырники с дикими ягодами и шоколадный ганаш с клубникой – выше всех похвал.

Время работы: пн-чт, вс – до 02:00, пт-сб – до 04:00

Mood

пл. Верхнеторговая, 1

Ресторан позиционирует себя как заведение для хорошего настроения. И действительно – оно поднимается, стоит лишь открыть меню. Чего только стоит раздел с пельменями: тут вам и семга, и баранина, и утка, и даже курица с ананасами. Да и в остальном каждый найдет, чем угоститься – от стандартных цезаря и карбонары до авторского филе курицы с манго и баклажанами.

Время работы: пн-чт, вс – до 04:00, пт-сб – до 08:00

MusicHall27

ул. Кирова, 27

Срочно попробуйте новое меню, если еще не: повара во главе с Наилем Ямаевым сумели найти удивительный баланс между средиземноморской и национальной кухней. Тапасы, поке, антироллы, морепродукты на гриле, домашняя паста и огромный выбор десертов. Наше сердце навеки принадлежит сметаннику с бисквитом из черемухи.

Время работы: пт-сб – до 06:00

Neft Lounge

ул. Цюрупы, 16

Чайхана с национальным колоритом: обязательно попробуйте здешние кутабы и хычины, пичу нон с бараниной и овощами, традиционный узбекский салат с редькой и отварной телятиной, лагман – и, разумеется, плов. Здесь его готовят по традиционному рецепту: с красным барбарисом и горной зирой. В качестве дополнения можно попросить гранат, жареный чеснок и морковь по-корейски.

Время работы: пт-сб – до 03:00

NS Bar

ул. Мустая Карима, 6, к. 1

Обожаем это место за нестандартный взгляд шефа на подачу и необычное видение классических блюд. В заведении можно попробовать карпаччо из говядины с пармезаном и домашним айоли, салат с уткой, страчателлой и сезонными фруктами, угря с булгуром и белыми грибами. А еще каждый месяц в N.S Bar посвящен определенной стране – например, Японии, Грузии или Италии.

Время работы: пн-чт, вс – до 01:00, пт-сб – до 03:00

Sherlock Holmes

ул. Чернышевского, 75

Говорим «Шерлок», подразумеваем «стейки». А еще ребрышки, бургеры, котлеты, говяжий язык, домашние пельмени – словом, все, что связано с мясом. Как и полагается классическому британскому пабу, здесь предлагают двадцать сортов разливного и пятьдесят видов бутылочного пива.

Время работы: до 02:00

SkyLounge

ул. Цюрупы, 7

Место идеально подходит для свиданий: с восьмого этажа открывается роскошный вид на ночной город. В меню все на уровне – от замороченных позиций вроде черной трески терияки с зеленым горошком и креветок с хурмой до более приземленных (но не менее вкусных!) пельменей на говяжьем бульоне с розмарином и старых-добрых роллов.

Время работы: до 02:00

Smoky people

ул. Ленина, 32

Чилаут-бар на красной линии с кальянами, коктейлями и отличной кухней. Меню словно специально создано для полуночных перекусов: лазанья с муссом из пармезана, хачапури по-аджарски, римская пицца, шоколадный чизкейк с мороженым – все максимально калорийное, но такое вкусное.

Время работы: пн-чт, вс – до 03:00, пт-сб – до 05:00

Smoky rabbits

ул. Свердлова, 100

Младший братишка Smoky people известен всем тусовщикам города, потому что работает до пяти утра. Сюда приходят за воками, сэндвичами на чиабатте, пряным том-ямом и закусками из серии «пожевать» – острыми крылышками, сырными палочками и бельгийским картофелем с халапеньо.

Время работы: до 05:00

Vgostibar

ул. Коммунистическая, 23/2

Караоке бояться – ужинать по ночам не ходить. Да, это не тихий ресторанчик с вышколенным персоналом, зато работает круглосуточно. Здесь вполне можно поесть – и поесть вкусно: в меню салат из авокадо с грейпфрутом, неплохой том-ям и мисо-суп, сковородки с курицей, свининой и овощами, бургеры и роллы.

Время работы: круглосуточно

Vozdyh

ул. Ленина, 32

Лаунж с понятной, но не банальной едой и расслабленной атмосферой. Садитесь у панорамного окна и, глядя на редких прохожих на Ленина, заказывайте отбивную, жареную барабульку, говядину веллингтон в слоеном тесте. Напоследок берите десерт: панна-котту или медовик.

Время работы: до 03:00

Проспект Октября

«Барон»

ул. Рихарда Зорге, 45/6

Вкусно поесть можно не только в центре: шеф-повар Умар Миванчинов разработал для бильярдного клуба особенное меню. Начните с брускетты, продолжите хрустящими баклажанами в соусе блю-чиз и закончите антрекотом из оленины. А после позднего ужина отправляйтесь играть на бильярде.

Время работы: до 01:00

«Лайм Лаундж»

ул. 50 лет СССР, 41

Караоке, кальяны и кухня, работающая до поздней ночи, – кажется, мы открыли рецепт успешного заведения. На первом этаже здесь поют и танцуют, на третьем – едят и рубятся в приставку. Кроме азиатской и грузинской кухни в меню есть большой раздел стрит-фуда: бургеры, буррито, круассаны, наггетсы – короче, все guilty pleasure ночных трапез.

Время работы: до 02:00

Baba Yaga

ул. 50-летия Октября, 20

Считается, что здешним поварам лучше всего удаются солянка, тушеная говядина с черносливом и горбуша под сыром. От себя добавим, что очень хороши блинчики с семгой и сливочным сыром. Для ночного налета на холодильник – самое то.

Время работы: круглосуточно.

Chalbar

ул. 50-летия Октября, 26

Спокойное и приятное место с верандой и friendly-сервисом недалеко от центра Уфы. Набор блюд – стандартный для такого рода ресторанчиков, но с небольшим уклоном в Мексику: тапас с лососем и говядиной, энчиладас, кесадилья. Впрочем, греческий салат, тартар и карбонару вам тоже приготовят – только попросите.

Время работы: до 02:00

Черниковка

«Молчание телят»

ул. Первомайская, 29

Если окажетесь здесь, обязательно попробуйте «восьмиэтажку» – бургер с двойной котлетой из мраморной говядины. Правда, имейте в виду, что он способен утолить голод как минимум двоих человек. Остальные бургеры тоже неплохие: нам нравятся «кофейный барон» на черной булочке и «чикен чирикен» с нежной курочкой.

Время работы: до 02:00

Сипайлово

«Огонь»

ул. Маршала Жукова, 8

В смокере вам закоптят сочный брискет, поджарят колбаски ручной работы и испекут римскую пиццу. А если душа просит чего-то особенно вредного, попросите у официанта пивные пончики с чеддером и соусом тартар, копченые крылышки и картофель динамит – с брискетом, томатной сальсой и сливочным сыром.

Время работы: пт-сб – до 04:00

Loft

ул. Юрия Гагарина, 1/3

Если хочется и пиццу, и рамен, и бургер, да побольше – вам сюда. Твисты на европейскую кухню от нашего шефа делают меню особенно обаятельным. Рекомендуем начать знакомство с местной кухней с пиццы табаджан (осторожно, остро!), ребрышек в медово-горчичном соусе и пасты с индейкой. На десерт берите морковный торт – вкусно, как у бабушки.

Время работы: пн-чт, вс – до 02:00, пт-сб – до 04:00

Фастфуд

Хот-доги, шаверма, чебуреки и прочие радости жизни – выручат, когда все остальные заведения закрыты.

«Папа гриль»

Адреса

Огромная шаурма (шашлычная, сырная или со специальным летним соусом), чикен-роллы, картошечка, донатсы и маффины – от такого предложения невозможно отказаться.

Время работы: круглосуточно

«ЧебурекМи»

Адреса

С мраморной говядиной, бараниной, курицей и грибами, моцареллой, картошкой, сыром и клубникой: чебуреки – определенно пища богов. Даже после полуночи. Нет, особенно после полуночи!

Время работы: круглосуточно

«Шаверма по-питерски»

Адреса

Эти ларечки не нуждаются в представлении: каждый хоть раз да ел ту самую шаверму или легендарный сытный куш. Не так давно в меню появились шаверпицца, чипс из тортильи и жареные пельмешки – звучит как блюда, которые хочется попробовать.

Время работы: круглосуточно

KFC

ул. Менделеева, 134/9

Ресторан быстрого питания на Менделеева работает в любое время суток. Сюда и отправимся за острым баскетом, твистером Джуниор, большой порцией картофеля Сандерс и айс-кофе с карамелью.

Время работы: круглосуточно

Subway

ул. Демская, 33

С тунцом или куриной грудкой? На сером хлебе или на зерновом? Добавить оливки, маринованный лук, помидоры, соус терияки? Рецепт идеального сэндвича у каждого свой. Но заказать его среди ночи можно всего в одном заведении. Правда, ради этого придется ехать в Дему – но это все такие мелочи.

Время работы: круглосуточно

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: