В Новосибирске завершился Сибирский Фестиваль Бега

13 сентября в Новосибирске на площади Ленина под лозунгом «Побежим вместе!» состоялся традиционный ежегодный Сибирский Фестиваль Бега, XVII Полумарафон имени Александра Раевича.

Организаторами выступили Региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Новосибирской области», Дирекция Сибирского Фестиваля Бега, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Главный судья соревнований - Перлов Андрей Борисович, олимпийский чемпион.

Общий призовой фонд фестиваля составил более 1 000 000 рублей!

Как всегда, под знаменем спорта наш фестиваль собрал и объединил горожан и гостей Новосибирска, увлекающихся бегом, легкой атлетикой и придерживающихся здорового образа жизни.

На празднике бега собравшихся приветствовали:

И.о. Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкий,

Мэр Новосибирска А.Е. Локоть,

Председатель Совета Депутатов г. Новосибирска Н.Н. Болтенко.

 

Общее количество участников:

Зарегистрировано на общие забеги 12 154 человека,

на полумарафон 743 человека,

на экиден 126 человек (21 команда).

 

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАБЕГОВ:

 

Впервые за много лет первенство в полумарафоне - за НОВОСИБИРЦАМИ!

Мужчины:

1.Максимов Игорь (Новосибирск), 01.04.58

2.Лейман Андрей (ст. Васюки), 01.05.13

3.Миняков Андрей (Верхняя Пышма), 01.05.16

 

Женщины:

1.Седова Елена (Новосибирск), 01.14.23

2.Глок Ольга (Новосибирск) 01.15.12

3.Киселева Мария (Новосибирск) 01.15.15

 

Общий забег 3 600 м:

Мужчины:

1. Борис Захаров, 10.34.06

2.Назыров Ильдар, 10.39.00

3. Антон Кулятин, 10.41.07

 

Женщины:

1. Рогозина Екатерина, 12.06.00

2. Веселкина Ольга, 12.53.07

3. Лузина Мария, 13.05.07

 

Дистанция 3 600 м:

Девушки 1997-1999 г.р.:

1. Лихачева Юлия Абакан, 12.27.03

2. Русина Татьяна Белово, 13.09.06

3. Жучкова Лариса Новосибирск, 13.10.02

 

Юноши 1997-1999 г.р.:

1.Романщенко Глеб Абакан 11.3.3

2.Данчин Матвей Коченево 11.48.

3.Сидоров Яков Белово 11.52.0

 

Ролики 3 600 м:

Мужчины:

1. №948, 7.09.04

2. Петренко Сергей, 7.15.02

3. Серант Максим, 7.51.04

 

Женщины:

1.Васянина Александра, 8.30.06

2. Сивкова Александра, 8.41.04

3. Лысенко Анастасия, 9.24.00

 

Дистанция 1500 м:

Мальчики 2000 г.р. и младше:

1.Токарев Иван (Новосибирск), 5.20.01

2. Кузнецов Антон (Северск), 5.24.02

3. Черепнин Сергей (Томск), 5.34.06

 

Девочки 2000 г.р. и младше:

1. Уколова Анастасия (Новосибирск), 5.47.07

2. Подъяпольская Дарья (Новосибирск), 5.53.05

3. Петененко Яна (Новосибирск), 5.54.07

 

Победители в проекте «КОМАНДА ПЕРВЫХ»:

Мужчины:

1. Елезов Илья, 15.09

2. Поправко Максим, 15.40

3. Козловский Дмитрий Анатольевич, 15.47

 

Женщины:

1. Манторова Наталья, 18.01

2. Пирогова Анна, 18.27

3. Юрьева Мария, 20.59

 

«Если ты первый, будь первым во всем!»

Возле Оперного Театра соревновались наши самые маленькие «бегуны», ПОЛЗУНКИ:

 

Девочки 5-7,5 месяцев:

1 место - Демченко Мария - больше 2 минут (прошла полпути);

2 место - Сиволюбова Эрика - больше 2 минут (не сошла со старта).

 

Девочки 8 - 9 месяцев:

1 место - Колмагорова Ангелина - 1,29 мин;

2 место - Коркина Милана - 1,34 мин;

3 место - Семейкина Ника - 2,22 мин.

 

Мальчики 5 - 7,5 месяцев:

1 место - Евстигнеев Данил - 50 сек;

2 место - Власов Артем - 1,05 мин;

3 место - Павлов Юрий - 2,24 мин

 

Мальчики 8 - 9 месяцев:

1 место - Турбин Владимир - 27,5 сек;

2 место - Половинкин Роман - 32,7 сек;

3 место - Бунеев Никита - 33 сек.

 

Экиен

 

Женщины:

1.Команда «Фламинго»

2.Команда «Фламинго»

3.Команда «Гранд Арена»

 

Мужчины:

1. Команда города Барнаула

2. Команда НГТУ

3. Команда «Новая Энергия»

 

Девушки:

1. ДЮСШ №2 Белово

2. Команда Краснозерского р-на

3. ДЮСШ № 15

 

Юноши:

1. ДЮСШ № 19 НСО

2. ДЮСШ Фламинго

3. Школа № 155

 

Абсолютный победитель полумарафона 2014 Максимов Игорь (Новосибирск)

Поздравляем победителей и участников!

Благодарим бегунов, а также болельщиков, всех тех, кто принял участие в мероприятии!

 

В 18.00 в Новосибирской Государственной Филармонии состоялось награждение победителей и праздничный концерт. Были названы победители в возрастных категориях, которые получили медали, подарок от спонсоров и денежные призы

Дирекция Сибирского Фестиваля Бега сердечно благодарит генерального информационного партнера радиостанцию «Европа плюс», а также СМИ, поддержавшие фестиваль!

Особая благодарность нашим партнерам, которые уделяют особое внимание развитию спорта в Сибири и пропаганде здорового образа жизни:

 

Сибирский банк ОАО Сбербанк России,

Компания «Амвэй» (бренд Nutrilite),

Компания «Bella»,

Компания «Обувь России»,

Страховая группа «Согаз».

 

В этот день на площадке Сибирского Фестиваля Бега бренд Nutrilite провел акцию по сбору «ладошек» - рекорд Гиннеса на самый большой в мире цветной коллаж из отпечатков ладоней!

Подробнее об итогах Фестиваля:www.marafon.nsk.ru. Телефон для справок:+7 (383) 310-69-08

 

Увидимся на старте Сибирского Фестиваля Бега в 2015 году!

Побежим вместе!

Комментарии (0)
Автор: Админ НСК
Опубликовано:
Смотреть все Скрыть все

Комментарии (0)

Авторизуйтесь
чтобы оставить комментарий.

Наши проекты