18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

На Яндекс-картах появились 3D-модели новосибирских театров и церквей

Яндекс обновил карты Новосибирска, а также других городов России, придав объем всем зданиям и сделав часть из них в виде 3D-моделей.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, на новых картах есть два вида объемных строений. «Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально», — рассказала она.

Всего на карте Новосибирска появилось около 20 3D-моделей, в том числе православного кафедрального собора, театра «Глобус», краеведческого музея, торгового центра «Мегас», собора во имя Александра Невского, часовни во имя Святителя и Чудотворца Николая на Красном проспекте, железнодорожного вокзала, театра оперы и балета, гостиничного комплекса «Хилтон», бизнес-центра «Кобра». На карте России располагается тысяча 3D-моделей известных зданий.

Также Яндекс составил тепловые карты по высоте зданий в городах по данным сервиса Яндекс.Карты. Новосибирск занял четвертое место среди городов-миллионников по числу зданий выше 50 метров (240 зданий), его обгоняют Москва, Петербург и Екатеринбург.

Комментарии (0)

Купить журнал: