18+
  • Здоровье
  • Стоматология
Стоматология

5 простых правил в уходе за полостью рта от FOREO

Здоровье полости рта отражает состояние всего организма, а тщательный уход за зубами и деснами способен предотвратить широкий спектр заболеваний. Но, к сожалению, гигиена полости рта является одним из наиболее игнорируемых аспектов общего состояния человека.

Но есть и хорошие новости. Чистка зубов два раза в день в течение двух минут предотвращает накопление бактерий во рту, тем самым снижая риск развития заболеваний пародонта, которые могут увеличить вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний, артрита и пневмонии.

Несмотря на естественность и простоту процедуры, многие взрослые люди ей пренебрегают и недостаточно осведомлены, как поддерживать хороший уровень гигиены полости рта. В зубном налете содержится более 300 различных видов бактерий, и все же только 3,5 миллиарда человек во всем мире действительно пользуются зубной щеткой. Для сравнения – 4 миллиарда людей пользуются мобильными устройствами.

Стоматологи дают простые рекомендации, следуя которым, вы сохраните здоровье и красоту ваших зубов, а также сможете избежать многих неприятных последствий.

 

1. Чистить зубы несколько раз в день

Качественную гигиену полости рта необходимо проводить несколько раз в день. Как минимум, утром после пробуждения, чтобы удалить бактерии, которые образовались за ночь. И вечером, чтобы частички пищи и другие загрязнения не повреждали эмаль во время сна. Чистка зубов – это не только само по себе очищение, но и защита эмали.

2. Использовать не только щетку

Использование зубной нити и ополаскивателя после каждого приема пищи не обязательно, достаточно всего одного раза в день. Это может значительно помочь защитить области, недоступные для чистки, например, между зубами и в самой задней части рта. Также не забывайте, что в заботе нуждаются не только зубы, но и вся полость рта – десна, внутренняя поверхность щек и язык. Там тоже скапливаются бактерии, которые могут стать причиной воспалений. С этой задачей отлично справится ополаскиватель для рта, не забывайте о его использовании. Для более качественного очищения стоматологии советуют применять ирригатор. Струя воды под большим напором полноценно очищает труднодоступные места между зубами и их глубокий рельеф.

3 Обращайте внимание на RDA зубной пасты

Для начала разберемся с аббревиатурой. RDA – это индекс, который показывает степень абразивности зубной пасты. Чаще всего это диоксид кремния, карбонат кальция или оксиды алюминия, которые отвечают за очищение в пасте. Чем выше число – тем лучше удаляется налет. Но во всём важно знать меру. Пасты с высоким индексом RDA нельзя использовать ежедневно, можно повредить зубную эмаль. Для ежедневной чистки достаточно средних показателей RDA от 70 до 100, такие пасты обеспечат комфортное и качественное очищение. Высокоабразивные пасты от 100 до 150 советуют использовать курсами для дополнительного осветления.

4. Регулярно посещайте стоматолога

Очевидный, но такой важный совет – посещать стоматолога не в тот момент, когда зубы уже начали вас беспокоить, а сделать эту привычку регулярной.

Запланируйте визиты к стоматологу один раз в полгода для профессиональной чистки зубов и осмотра, так вы сможете обеспечить хорошую гигиену полости рта, защитить свои зубы и удалить любой налет, который затвердел и стал слишком жестким, чтобы избавиться от него самостоятельно.

5. Обратите внимание на зубную щетку

Помимо регулярного ухода за полостью рта, важно также какие инструменты вы используете. Зубную щетку нужно менять регулярно. С выходом ISSA 3 от FOREO уход за полостью рта стал в разы проще, экологичнее, приятнее и эффективнее, а сама щетка является долгосрочной инвестицией в ваше здоровье.

Миссия FOREO – сделать повседневную жизнь людей лучше, добиваясь большего эффекта с минимальными усилиями с помощью инноваций и ориентированных на пользователя решений. Зубная щетка FOREO ISSA 3 сочетает в себе технологию Sonic Pulse с инновационной, устойчивой к бактериям силиконовой гибридной головкой, что позволяет получить эффект электрической зубной щетки при этом управляя ей как обычной.

16 режимов интенсивности позволяют полностью персонализировать уход в соответствии с предпочтениями и рекомендациями врача. ISSA 3 обеспечивает полноценный уход “четыре в одном” для зубов, языка, щек и десен, благодаря двухсторонней гигиенической насадке, выполненной из медицинского силикона с щетинками из полибутилентерефталата в сердцевине. Благодаря использованию этих материалов, каждая гибридная головка щетки не только эффективно удаляет зубной налет и не травмирует десна, но и служит до 6 месяцев. Обычную зубную щетку необходимо менять каждые 3 месяца.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Комментарии (0)

Купить журнал: