18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Ирина Мжельская о самых необычных желаниях, реализованных с помощью компании «Цветы Афродиты»

Весна – время пробуждения природы, любви и самых романтичных праздников года. Время, когда нам хочется как можно чаще дарить своим любимым и родным цветы. О самых необычных цветочных желаниях, которые помогла реализовать компания «Цветы Афродиты», рассказывает Ирина Мжельская.

Как вы относитесь к таким праздникам, как День всех влюбленных и 8 Марта?

Я вижу, что их популярность растет, и меня это радует (не только с точки зрения бизнеса). Так приятно видеть, насколько серьезно и в то же время эмоционально мужчины относятся к этим датам, как тщательно продумывают подарки для любимых. Я считаю, что чем больше в нашей жизни будет подобных праздников и поводов для проявления своих самых сокровенных, самых искренних чувств, тем больше любви, счастья и гармонии будет вокруг.

Цветы по-прежнему являются главным подарком к этим романтичным праздникам?

Конечно. Даже если мужчина приготовил более ценный подарок – украшения, духи или модный гаджет, цветы станут обязательным дополнением к нему. Без них никуда. И я уже с точки зрения бизнеса могу сказать, что цветов с каждым годом покупают все больше и больше. Так, стало доброй традицией на День святого Валентина дарить их не только возлюбленным, но и мамам, подругам, сестрам, а на 8 Марта – сотрудникам, партнерам, коллегам. Поток «цветочных сюрпризов» не прекращается и в повседневной жизни: их преподносят просто чтобы с утра порадовать любимую, родители покупают небольшие букетики для детей, когда те отправляются на день рождения. В общем, цветочная культура получила мощное развитие, и мне эта тенденция крайне симпатична.

Стало ли в связи с этим в ваших салонах больше необычных, масштабных заказов?

Мне кажется, в последнее время люди начали более откровенно выражать свои эмоции и оттого они гораздо серьезнее и ответственнее подходят к выбору цветов: каждое чувство так уникально, что и букет как его отражение должен быть неповторимым.
Приведу лишь несколько примеров. Самый очевидный – это огромное количество красных роз: 501 роза, 1001 роза. Необычным может быть не только сам букет, но и то, каким образом он преподнесен. Так, мы привозили цветы в Шерегеш и ночью выкладывали дорожку из роз под окном гостиничного номера, где жила девушка. Для воплощения другого романтического сценария далеко ехать не пришлось: жена, для которой муж приготовил сюрприз, открывает утром дверь, а у нее вся площадка в цветах, букеты ждут ее у входа в подъезд, у машины. Кстати, об автомобилях. Был еще один необычный заказ, когда мы наполнили целый лимузин красными розами, среди которых поместили две белых – словно какой-то таинственный знак, символ, значение которого было известно только самому клиенту и его возлюбленной. А как вам идея доставки цветов на достаточно высокий этаж через окно?


Любовь, воплощенная в восхитительном букете, преодолевает силу притяжения.

Конечно, такие заказы встречаются нечасто, и каждый раз удивляют, запоминаются навсегда. Цветы – это романтика, любовь, восхищение, восторг. И чем чаще мужчины будут проявлять свое внимание через цветы, тем счастливее будут женщины, а значит, счастливее будет становиться окружающий нас мир.

Что цветы значат для вас лично? Приходилось ли вам получать подобные неординарные подарки?

Я люблю практически все цветы, кроме лилий. Разные, под настроение – это могут быть розы, пионы, эустомы, орхидеи, тюльпаны. Обожаю ландыши. Муж достаточно часто радует меня букетами, но я все равно не перестаю им удивляться, искренне радоваться, любоваться ими. Однажды я сама оказалась на месте наших клиентов, для которых заказывают доставку цветов в другую точку мира. Муж исполнил мою давнюю мечту – мы поехали отмечать мой день рождения в Цюрих. В гостинице наш номер был весь уставлен корзинами с цветами – я даже удивилась столь необычному дизайнерскому решению. Лишь приблизившись, поняла, что это букеты от моих самых любимых и близких друзей: в каждом находилась карточка с трогательным посланием — от Ирины Диденко, Натальи Сухаревой, Олеси Мельничук и многих других. И даже от мужа, хотя он был рядом со мной. Это был момент абсолютной любви и счастья!

И муж постоянно преподносит мне подобные сюрпризы. К примеру, в прошлом году в День Всех Влюбленных он целый день дарил мне цветы – присылал с курьером, привозил лично, и в каждом букете были трогательные послания. А еще он впервые за 15 лет нашей совместной жизни написал мне признание в любви в стихах – для него это был первый поэтический опыт. Даже сейчас, когда я рассказываю вам эту историю, ощущаю внутри нежность.

Вернемся к цветам как к бизнесу. Существуют ли в вашей сфере актуальные тенденции, направления? Что сегодня диктует нам цветочная мода?

Тренд, который меня сегодня особенно вдохновляет, – это букеты в стиле бохо, «элегантно растрепанные», упакованные в крафтовую бумагу или просто перевязанные всевозможными лентами. Еще одна тенденция, которая уверенно набирает обороты, – цветы в шляпных коробках. Они выглядят очень стильно и необычно и при этом их удобно дарить, держать в руках, а затем они могут стать эффектным украшением интерьера. Если говорить о цветовой палитре года, то это сочетание белых и розовых красок. Впрочем, я достаточно скептически отношусь к приверженности какому-то одному оттенку. Ведь цветы – это эмоции, настроение. И сегодня это настроение хочется выразить в ярко-алых розах, а завтра – в белоснежных ландышах.

Расскажите о планах вашей компании на 2017 год.

Не люблю говорить планах – предпочитаю обсуждать результаты. И все же расскажу об одном из направлений, которое мы будем активно развивать в этом году. Это комплексное цветочное оформление мероприятий, когда мы не просто украшаем зал и создаем цветочный декор в одном стиле, но и букеты для гостей выполняем в той же цветовой гамме. Идеальное предложение для свадеб или дней рождения, которое очень популярно в Москве и Европе. Получается, что все цветы, окружающие виновников торжества, идеально соответствуют тематике мероприятия, гости чувствуют себя комфортно, а подаренные ими цветы становятся полноценным украшением зала и декорациями для фотосессии.

Также мы продолжим выпускать наш журнал «Цветы Афродиты Life», в котором будем рассказывать о наших любимых клиентах, их предпочтениях и, конечно, цветах.

Комментарии (0)

Купить журнал: