18+
  • Календарь событий
  • Лекция
Лекция

«Дневники Франца Кафки как основа восприятия его текстов»

В среду, 22 октября, в литературном магазине «КапиталЪ» (ул. Максима Горького, 78) состоится встреча дискуссионного проекта «СУБКЛУБ» c председателем Правления Фонда «Сибирский экспертный центр «Модернизация» Антоном Дидикиным.

 

Тема: «Дневники Франца Кафки как основа восприятия его текстов».

 

Антон расскажет слушателям о Франце Кафке не как литературовед, а как читатель. Почему именно Кафка? В чем связь между трагическими событиями, произошедшими с человечеством в XX веке, а также событиями современности с метафорами, загадками и сновидениями, представленными в произведениях Франца Кафки? Как понимать Кафку? Об этих и других вопросах пойдет речь на встрече с Антоном Дидикиным.

 

«Субклуб» — это инициативный общественный проект, где интересные люди говорят о произведениях и героях, оказавших влияние на жизнь, и обсуждают с гостями актуальную проблемную тему.

 

Впервые встреча клуба состоялась в декабре 2013 года, в первом сезоне его гостями стали: управляющий партнер информационно-аналитического агентства «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов, известный журналист Антон Веселов, первый вице-мэр Андрей Ксензов, руководитель пресс-центра Новосибирской государственной филармонии Марина Монахова и экс-полпред Президента в СФО Виктор Толоконский.

 

Начало в 19:00, вход свободный!

 

Справки по телефону 7-913-780-51-79 (Елизавета Заусаева).

Дата события:
22 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: