18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

«Старый дом» представит выставку «Особь»

23 января новосибирские художники представят работы, посвященные женским образам мировой драматургии — помимо выставки, гостей ждут лекция и спектакль.

Экспозиция «Особь» откроется в 17 часов: молодые художники покажут образы Офелии, Джельетты, Медеи, Катерины, Настасьи Филипповны и Гедды Габлер. В 18:30 зрителей ждет фантастическая опера «Снегурочка» в сочинении Олега Жуковского — лауреат премии «Золотая маска» в номинациях «Эксперимент» и «Лучшая работа художника по костюмам» (Елена Турчанинова), созданная в жанре фантастической оперы, где слова заменены звуками, вокализом и удивительной актерской пластикой.

Завершит программу 20:00 лекция «Литературный сексизм: от Медеи до Снегурочки». Кандидат филологических наук, специалист по управлению проектами образовательного проекта «Открытая кафедра» Анастасия Москалева расскажет, есть ли разница между мужским и женским сюжетом в литературе. Почему драматурги способны оправдать Медею, убившую детей? Почему у Офелии так мало вариантов: замуж за дурака или в монастырь? И, наконец, почему героиням Островского так не везёт в любви? 

Регистрация на сайте театра

Дата события:
23 января 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: