18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

В Новосибирской области отметят Всемирный день театра

Какие ивенты готовят новосибирские театры в честь своего профессионального праздника?

Театр «Глобус» 27 марта в 20:00 к Международному дню театра по традиции готовит программу с оригинальным действом. В 2024 году она будет посвящена главному мистику Руси Николаю Васильевичу Гоголю. По иронии судьбы писатель родился в День смеха. 1-го апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения великого классика. К его круглой дате артисты театра вместе со студентами театрального института пофантазируют на темы сюжетов Гоголя и создадут достойное его таланта произведение в Большом зале. Уже в фойе зрители ощутят особый стиль гоголевского праздника, и не исключено, что их ждёт встреча с чем-то страшно смешным и веселым до жути.

В театре «Красный факел» 27 марта зрители смогут стать участниками большой событийной программы «Театр до полуночи». В программу войдут два независимых событийных модуля - театральный квиз, актёрский марафон. Всего в рамках «Актерского марафона» театральных полуночников ждет три маршрута, разведенных в пространстве и во времени. Приобрести билеты на которые можно на официальном сайте театра https://red-torch.ru/

Новосибирский областной театр кукол 28 марта открывает двери для самых маленьких зрителей в прекрасную страну, где живут добрые феи, веселый шут и красивый принц, где царит волшебство любви, дружбы и доброты. В спектакле использованы классические и штоковые марионетки – наиболее сложные в управлении профессиональные куклы.

В Молодёжном драматическом театре «Первый театр» 27 марта пройдёт спектакль «Женитьба Белугина». В этой пьесе совесть и чувство чести, внутренняя борьба и путь к сложному решению через нравственные терзания от постоянной лжи и обмана, кардинально меняют ситуацию и намеченные планы героев. А 28 марта зрителей ждёт премьера: музыкально-драматического спектакля «Зойкина квартира». Швейный цех Зойки превращается в интерьеры дома свиданий. В порыве страсти и потери действительности, Зойка и ее гости уже и не замечают, как жизнь рушится у них на глазах.

Музыкальный театр приглашает всех желающих стать слушателями онлайн-концерта, который состоится в 16:00 в эфире театрального интернет-радио Музком с участием ведущих солистов Музыкального театра. Трансляция — на сайте театра. 27 и 28 марта Музыкальный театр покажет рок-мюзикл «Фома». История рока в нашей стране богата яркими именами и, что не менее важно, имеет множество фанатов и поклонник.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства культуры Новосибирской области mk.nso.ru

12+

Комментарии (0)

Купить журнал: