18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Спектакль Новосибирского театра кукол — в программе Международного фестиваля в Индии

Театр из Новосибирской области будет представлен на фестивале Ishara International впервые.

минкульт НСО

С 16 по 24 февраля Новосибирский областной театр кукол будет принимать участие в 20-м Международном фестивале кукольных театров Ishara International, который пройдёт в Дели (Индия). Новосибирцы покажут зрителям спектакль «Про Петрушку», сообщает пресс-служба сайта регионального минкульта mk.nso.ru

В афише фестиваля Ishara International – спектакли кукольных театров из Индии, Франции, Турции, Шри-Ланки, США, Тайваня, Бразилии, Кореи. Театр из Новосибирской области будет представлен на фестивале впервые. Спектакль «Про Петрушку» познакомит зрителей с традицией русской перчаточной куклы.

Ishara известна как одна из ведущих современных кукольных компаний Индии и организатор различных творческих мастерских. Организатором фестиваля выступает Театр Ishara Puppet. Его основатель и руководитель – Дади Дораб Пудамджи (англ. Dadi Dorab Pudumjee, род. 1951) – индийский кукловод и общественный деятель, президент Международного Союза кукольных театров, членом которой является и Новосибирский областной театр кукол.

Спектакль новосибирского театра будет идти на фестивале на английском языке. Ещё одно представление – уже на русском языке – театр покажет в российском посольстве в Нью-Дели.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства культуры Новосибирской области mk.nso.ru

0+

Комментарии (0)

Купить журнал: