18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Турнир по танцевальному спорту «Столица Сибири-2017» собрал спортсменов из четырех стран

В Новосибирске в седьмой раз прошли международные соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири». В этом году программа состязаний впервые заняла не два, а три дня – с 31 марта по 2 апреля. В турнире приняли участие более трех тысяч танцоров и зрителей.

Спортсмены из более чем восьмидесяти танцевально-спортивных клубов приехали из двадцати шести городов России, Казахстана, Узбекистана и Китая. Самые многочисленные делегации представили Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Томск и Барнаул. В этом году впервые в турнире приняли участие пары из Узбекистана и Китая, а в судейскую коллегию вошли судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Китая и России.

Роман Панин

Организатор турнира по танцевальному спорту «Столица Сибири 2017», руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф».

Впервые в этом году на соревнованиях была представлена такая широкая география участников из России: от Подмосковья до Хабаровского края. Стоит также отметить, в этом году впервые в истории соревнований участники получили возможность подтвердить свои спортивные разряды.

Организаторами соревнований выступили Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб «Триумф».

Комментарии (0)

Купить журнал: