18+

Новосибирские спортсмены завоевали золото и две бронзы Кубка основоположников самбо

Международный турнир в Москве собрал самбистов из шестнадцати стран.

Столичный Международный центр самбо принимал в своих стенах традиционный турнир - Кубок основоположников самбо. На престижный международный старт съехались 205 самбистов из Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии, Казахстана, Кипра, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Южной Кореи и России. Сборная нашей страны была по традиции самой многочисленной (65 человек) и представлена не только опытными самбистами, но и молодыми спортсменами.

Команду Новосибирской области на Кубке основоположников самбо представляли боевые самбисты: Шоваа Чолдак-Оол и Дмитрий Нилов, в спортивном самбо выступала Екатерина Голубева. По итогам соревнований все трое поднялись на пьедестал почета.

Шоваа в весовой категории до 58 кг завоевал золотую медаль и выполнил норматив «Мастер спорта международного класса», Дмитрий Нилов боролся в весовой категории 71 кг, занял третье место. Екатерина Голубева в весовой категории 65 кг также завоевала бронзовую медаль Кубка.

Тренерами спортсменов являются Дмитрий Постников, Евгений Митрохин, Надежда Лепяхова, Сергей Цыганов, Алексей Орлов.