18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В новосибирском парке «Горский» завершился чемпионат страны по сноуборду в дисциплине «биг-эйр»

Финальные соревнования перенесли на 25 марта в связи с трагическими событиями в ТЦ «Крокус Сити Холл» и объявленным в стране трауром.

sport.nso.ru

Второй год подряд Новосибирская область становится местом проведения чемпионата России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Участники традиционно довольны подготовкой трамплина, профессиональными условиями для прыжков, которые позволяют выполнять трюки международного уровня.

– Очень рад своему выступлению. Некоторые из трюков выполнил впервые в сезоне, поэтому безумно счастлив, – отметил победитель соревнований среди мужчин Ярослав Ленчевский. – К сожалению, на официальной тренировке трамплин был не очень хорошим, но организаторы исправили недочёты, и в квалификации, а затем на финале он был почти идеальным. Пролёт увеличился, запас в воздухе позволяет «уезжать» сложные трюки.

sport.nso.ru
sport.nso.ru

В чемпионате России выступали 39 мужчин и 22 женщины из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Сахалинской, Московской, Свердловской, Мурманской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан.

По словам директора нашей спортивной школы олимпийского резерва Антона Благовидова, трамплин в этом году был достаточно сложным, но участники справились и за счёт увеличенного времени пролёта показали высокий уровень. Новосибирцы выступали в финале и в мужских соревнованиях, и в женских. Анастасия Горшенина и Алёна Дихтярёва заняли соответственно пятое и шестое места, Ермолай Упоров показал восьмой результат среди двенадцати участников финала. Победительницей среди девушек стала Варвара Романова из Москвы.

sport.nso.ru
sport.nso.ru

– Условия были непростые – немножко надо было ветер пережидать. Но всё прошло удачно, я смогла сделать всю программу, которую задумывала, - поделилась впечатлениями Варвара Романова. – Очень круто, что такой большой пролёт, потому что для биг-эйра это очень важно, чтобы показывать максимальные трюки, самые большие вращения.

Комментарии (0)

Купить журнал: