18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Новосибирске стартовали соревнования по художественной гимнастике «Небесная грация»

Старт состязаниям дала олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

18 марта, в спортивном комплексе «Центр спртивной подготовки «Заря» Новосибирска стартовала серия межрегиональных соревнований – Кубок «Небесная грация».  Соревнования проводит Международная Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация», президентом которой является олимпийская чемпионка Алина Кабаева. В  турнире принимают участие более 160 гимнасток из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые соревнуются по правилам «Небесной грации». Главный судья соревнований – Марина Шпехт.

В ходе церемонии открытия соревнований участниц поприветствовали олимпийская чемпионка, президент международной Ассоциации клубов художественной гимнастики «Небесная грация» Алина Кабаева и министр физической культуры и спорта Новосибирской области, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Ахапов. 

Алина Кабаева также обратилась к гимнасткам с напутственными словами:

– Я рада вас всех здесь приветствовать! Я очень рада, что мы открываем наши соревнования, первые межрегиональные соревнования именно в городе Новосибирске! Конечно, это для всех вызов, как и для судей, так для гимнасток, потому что у Международной Ассоциации клубов «Небесная грация» свои правила. Они намного сложнее, чем правила Международной федерации гимнастики. Мы добиваемся того, что наша художественная гимнастика становится более зрелищной и красивой. И каждая девочка может раскрыть свой талант и показать свой потенциал. У нас еще будет очень много соревнований. Сейчас дети будут отбираться на всероссийские соревнования, которые пройдут в Академии в Сочи. Всем желаю удачи, пусть победит сильнейший! Объявляю Кубок «Небесная грация» открытым!

– Соревнования по художественной гимнастике-это настоящий праздник  спорта, – отметил в своем выступлении Сергей Ахапов. – Мы рады, чтоы открываем серию соревнований Международной Ассоциации клубов художественной гимнастики «Небесная грация». Уверен, что это послужит  большим стимулом   к развитию  художественной  гимнастики  в нашем регионе. 

К участию в соревнованиях  были допущены гимнастки в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Вслед за Новосибирском старты пройдут в Ульяновске (ПФО), Сочи (ЮФО и СКФО), Иванове (ЦФО), Ухте (СЗФО), Екатеринбурге (УФО), Московской области и Санкт-Петербурге. Организатором соревнований выступает Международная Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация», президентом которой является олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Лучшие из спортсменок по итогам межрегиональных соревнований выступят на всероссийском турнире в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой с 11 по 14 апреля.

Фото: Международная ассоциация клубов художественной гимнастики "Небесная грация"

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области sport.nso.ru

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: