18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Новосибирские атлеты отправятся на Всероссийскую спартакиаду по зимним видам спорта

Наши спортсмены выступят в лыжных гонках, кёрлинге, сноуборде и биатлоне.

pxhere.com

Новосибирцы готовятся принять участие сразу в трёх турнирах по керлингу в рамках Всероссийской спартакиады среди субъектов РФ по зимним видам спорта. Эти соревнования являются одним из главных событий зимнего турнирного сезона. Наш регион будет также представлен на спартакиаде в лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.

С 8 по 18 февраля состоятся соревнования зимней всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов страны. В рамках спартакиады состоятся турниры по 14 видам спорта, которые входят в программу зимних Олимпийских игр. В кёрлинге будут разыграны три комплекта медалей – в соревнованиях мужских, женских команд, а также смешанных пар. Все три дисциплины входят в олимпийскую программу. На отборочных стартах сборная Новосибирской области добилась права участвовать во всех трёх турнирах, куда допускаются 10 сильнейших команд страны.

«В рамках спартакиады новосибирцы выступят в кёрлинге, лыжных гонках, биатлоне и сноуборде. В этих видах наши спортсмены входят в состав национальной сборной и могут рассчитывать на медали. Соревнования соберут сильнейших спортсменов страны в олимпийских дисциплинах, поэтому к стартам приковано особое внимание. Составы команд от регионов строго регламентированы. 48 спортсменов Новосибирской области получили право выступить на всероссийской спартакиаде», – отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Наша команда по кёрлингу завершает домашний тренировочный этап. Турниры пройдут в Красноярске. В биатлоне в рамках Всероссийской спартакиады среди субъектов РФ по зимним видам спорта будет разыграно 11 комплектов медалей. Местом проведения стартов станет город Златоуст Челябинской области. В лыжных гонках запланированы 12 видов программы, они состоятся в Тюмени. Соревнования в разных дисциплинах сноуборда пройдут в Миассе Челябинской области. В сноуборде будут разыграны 11 комплектов наград.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области sport.nso.ru

12+

Комментарии (0)

Купить журнал: