18+

Новосибирские ушуисты привезли девять медалей из Северной столицы

Кубок России и всероссийские соревнования по ушу в разделе кунгфу – традиционное ушу и юнчуньцюань завершились в Петербурге.

Состязания, в которых свое мастерство показали 660 участников из 40 регионов страны, проходили в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж». Новосибирскую сборную представляли семь спортсменов, которые завоевали в общей сложности девять медалей: две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Кубок состоялся для взрослых спортсменов, всероссийские соревнования – для юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Кубок России

2 место – Минин Дмитрий (кунгфу – традиционное ушу дуаньбин*)

3 место – Минин Дмитрий (кунгфу – традиционное ушу цюаньшу, третья группа)

Всероссийские соревнования

Юниорки

1 место – Казакова Софья (юнчуньцюань гунь)

1 место – Казакова Софья/Ручко Ариадна (парное выступление, юнчуньцюань – гуйдин дуйда)

2 место – Казакова Софья (кунгфу – традиционное ушу чанбин)

2 место – Ручко Ариадна (юнчуньцюань гунь)

2 место – Ручко Ариадна (юнчуньцюань – традиционные формы)

2 место – Чмель Алина (кунгфу – традиционное ушу цюаньшу – тайцзицюань)

3 место – Чмель Алина (кунгфу – традиционное ушу бинцы)

Еще двое наших спортсменов остановились в шаге от пьедестала: в группе юниоров Далер Шарипов занял четвертое место (кунгфу – традиционное ушу гуньшу). Софья Марушина стала четвертой среди девушек 12–14 лет (кунгфу – традиционное ушу бинци).

Все наши спортсмены являются воспитанниками СДЮШОР по восточным единоборствам. Подготовили их к выступлению заслуженный тренер России Сергей Сыщиков и тренер Арина Мурашова.