18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Кубок Покрышкина по карате соберет в Новосибирской области полторы тысячи спортсменов из пяти стран

Международный турнир будет проводиться среди взрослых спортсменов, а каратисты младше 18 лет разыграют награды всероссийских соревнований.

В регионе с 6 по 8 октября состоятся юбилейные 20-е Международные и всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала А. И. Покрышкина». На заседании оргкомитета сегодня были подведены предварительные итоги заявочной кампании и отмечена высокая готовность к проведению соревнований.

«Название турнира накладывает на нас особую ответственность – соревнования посвящены памяти трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. По предварительным данным заявились около полутора тысяч спортсменов, спарринги будут проходить на шести татами, это соревнования высочайшего уровня», – подчеркнул врио заместителя губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

Для участия в соревнованиях заявились каратисты из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Ирана и 25 регионов России. Международный турнир будет проводиться среди взрослых спортсменов, а каратисты младше 18 лет разыграют награды всероссийских соревнований. Состязания будут проходить в большом зале Регионального центра волейбола «Локомотив-Арена» одновременно на 6 татами.

На заседании организационного комитета были обсуждены вопросы питания, размещения участников и гостей, транспорта, медицинского сопровождения соревнований, безопасности на объекте. Также будут привлечены волонтеры для организации помощи гостям и болельщикам.

Официальное сообщение пресс-службы сайта правительства Новосибирской области nso.ru

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: