18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Три новосибирских команды сыграют в столичных «Лужниках» на открытии Школьной футбольной лиги

1200 юных спортсменов из 65 регионов страны примут участие в первом всероссийском турнире Школьной футбольной лиги.

pxhere.com

Первый турнир Школьной футбольной лиги РФС соберёт 96 команд, которые сыграют на шести полях в московских «Лужниках» с 20 по 24 сентября. Команды мальчиков и девочек будут бороться за награды в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. На турнире выступят команды-призеры региональных школьных лиг, а также участники региональных этапов соревнований «Кожаный мяч», не попавшие во всероссийские финалы.

Турнир пройдет при поддержке Минпросвещения России и Минспорта России и даст старт новому всероссийскому футбольному соревнованию для школьных команд, в структуре которого предусмотрены внутришкольный и муниципальный этапы, а также региональные финалы. Вершиной футбольной пирамиды соревнований станет всероссийский финал для победителей ШФЛ регионов.

Новосибирскую область на первом турнире Школьной футбольной лиги РФС представит команда девочек 12-13 лет из Ордынской СОШ №2, тренер команды Вячеслав Бондаренко. Девочки из Ордынского района не раз побеждали на областных финалах «Кожаного мяча», выигрывали фестиваль дворового футбола.

В старшей группе девочек (14-15 лет) выступит команда девочек из Станционно-Ояшинской средней школы (Мошковский район), тренер Евгений Цымбал. Девочки также не раз выигрывали медали на областных турнирах «Кожаного мяча», однако не попали в число финалистов в этом году.

В старшей группе турнира юношей выступит команда Горновской средней школы посёлка Горный (Тогучинский район), тренер Андрей Ивашикин. Ребята выиграли сельскую лигу «Кожаного мяча» в Новосибирской области и теперь сыграют в Школьной футбольной лиге в Лужниках.

В рамках большого футбольного турнира РФС организует для ребят экскурсии по городу, встречи с легендами сборной России и футболистами Медиалиги.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области sport.nso.ru

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: