18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В новосибирском правительстве поздравили победителей Игр стран СНГ

Новосибирские спортсмены принимали участие в соревнованиях по боксу, волейболу, тайскому боксу и пулевой стрельбе.

nso.ru

В правительстве региона министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов встретился с нашими спортсменами, которые выступали в составе сборной России на II Играх стран СНГ в Беларуси. Новосибирцы приняли участие в боксе, волейболе, пулевой стрельбе и тайском боксе. Всего на турнире ими были завоеваны 8 медалей, в том числе 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые.

«Это полноценные международные старты, которых лишены наши спортсмены во многих видах спорта. На играх мы выступали под своим национальным флагом, в честь победителей игрался гимн России – это очень важно для спортсменов. Конкуренция была высокой, и этот опыт обязательно пригодится. Когда ограничения будут сняты, мы должны быть готовыми выйти на международную арену и доказать высочайший уровень российского спорта» – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

nso.ru

Соревнования по 20 видам спорта собрали более двух тысяч участников из 22 стран мира (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также еще 13 стран, приглашенных на соревнования в статусе гостей). Сами игры проходили в 11 городах Беларуси: Минск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Жлобин, Могилев, Молодечно, Орша и Солигорск.

По словам Овсепа Асланяна, который одержал победу в турнире по тайскому боксу, сборная России в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в мире в этом виде спорта. Валерия Ганакова принесла сборной России пять наград в пулевой стрельбе, выиграв личные и командные соревнования в стрельбе из малокалиберного пистолета, завоевав два серебра и бронзу в стрельбе из пневматического пистолета. Михаил Вишняков выступал в составе сборной России по волейболу. В турнире играли шесть сборных, россияне одержали победы во всех матчах. Артём Костин завоевал бронзовую медаль в боксе.

Комментарии (0)

Купить журнал: