18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Новосибирские спортсменки завоевали свои первые в сезоне награды на всероссийских стартах по художественной гимнастике

Наши «художницы» успешно выступили на соревнованиях в Красноярске.

Турнир «Юниор Лига», а в его рамках – открытые соревнования «Звездный старт», принимал Красноярск. Более 450 участниц из разных субъектов РФ, от Москвы до Иркутской области, вели борьбу за пьедестал.

Честь нашего региона защищали воспитанницы ГАУ ДО НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике». Воспитанница Елены Баслык и Марины Нецветаевой показали наилучшие результаты в группах и поднялись на высшие ступени пьедестала: Анна Грязнова одержала победу в соревнованиях по программе первого спортивного разряда, а София Шадрина – по программе второго спортивного разряда.

Кроме того, Виктория Шашкова и стала бронзовым призером соревнований по программе кандидатов в мастера спорта. Гимнастка занимается под руководством тренерской бригады Юлии Березюк и Лады Шашковой.

По результатам соревнований Анна Грязнова, Мирра Олейникова, Валентина Воронкова и Полина Нынь вошли в состав спортивной сборной команды Межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации по содействию развитию художественной гимнастики «Новая лига» (МФСОО «Новая лига»). Тем самым они получили возможность участвовать во всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки».

Отметим, что ранее новосибирские «художницы» участвовали во всероссийских соревнованиях «Золотые листья» (Пенза, 29 августа – 2 сентября) и стали бронзовыми призерами в групповом упражнении. В составе команды выступили Дарья Новичкова, Александра Капуста, Милана Радченко, Полина Шукюрова и Валерия Галяпина. Тренируются девушки под руководством Ирины Дергуновой.

Фото: sport.nso.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: