18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

На старт, внимание, марш! В фестивале бега в Новосибирске приняли участие 15 тысяч человек

В рамках фестиваля прошел «Чемпионат ползунков» для малышей в возрасте до одного года.

В Новосибирской области пятнадцать тысяч участников Сибирского фестиваля бега – профессионалов и любителей, взрослых и маленьких вышли на различные дистанции бегового праздника. Главным его составным звеном является Новосибирский полумарафон памяти легендарного тренера Александра Раевича, прошедший ныне в 26-й раз.

Участников фестиваля поприветствовали министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов, президент Федерации легкой атлетики Новосибирской области Дмитрий Малахов, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе, главный судья соревнований Андрей Перлов. Они пожелали всем «легких ног, успешного преодоления трассы, победы над усталостью и над собой».

«По поручению губернатора Андрея Травникова поздравляю вас с этим прекрасным праздником здоровья и спорта! В 26-й раз в Новосибирске проходит полумарафон Александра Раевича – этот забег стал в 2001 году основой еще более масштабного события, Сибирского фестиваля бега. Наш фестиваль стал самым крупным легкоатлетическим мероприятием в области, и я очень рад, что сегодня и на полумарафоне, и на массовых дистанциях – буквально аншлаг. На соревнования заявилось порядка 15 тысяч спортсменов, начиная от самых маленьких – участников «Чемпионата ползунков», заканчивая ветеранами. В том числе полторы тысячи спортсменов и любителей вышли на старт полумарафона. Желаю всем получить удовольствие от движения и атмосферы спортивного праздника, достойно проявить себя и получить мощный заряд бодрости и позитива», – обратился к бегунам Сергей Ахапов.

Полумарафонцы, которым предстояло одолеть дистанцию 21,1 километра, первыми вышли на старт. Затем был дан старт корпоративной эстафете: команды (по пять человек каждая) предприятий и организаций, общественных объединений и просто друзей по интересам соревновались на том же круге, что и участники полумарафона.

В рамках фестиваля прошел «Чемпионат ползунков» (для малышей в возрасте до одного года). Также состоялись старты в рамках «Детской лиги» – для детей-дошкольников. В этой группе соревновались ребятишки от трех до семи лет. На трассе бегунов сопровождала музыка от новосибирских диджеев.

Фото: nso.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: