18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Новосибирской области пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича состоятся во второй раз.

pxhere.com

В Новосибирской области во второй раз пройдут Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призера Олимпийских игр Ивана Стретовича. На заседании оргкомитета по подготовке и проведению турнира обсудили предстоящее событие.

Заседание оргкомитета провел заместитель губернатора Максим Кудрявцев, который в своем выступлении подчеркнул, что наша общая задача – достойно организовать и провести турнир, своевременно и полностью решив все поставленные вопросы.

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов отметил в своем докладе, что на соревнованиях выступит порядка 250 спортсменов из разных субъектов РФ, а также из Армении, Белоруссии и Казахстана, возможно участие Турции. «На сегодня уже проведен ряд рабочих совещаний по пунктам утвержденного плана мероприятий турнира. Распределены зоны ответственности, утвержден судейский корпус, составлена смета расходов, проработаны вопросы транспортного и медицинского обеспечения, безопасности, питания и проживания делегаций, информационного сопровождения форума», – сообщил он.

nso.ru

События развернутся с 27 сентября по 1 октября в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного. Это крупнейший в России гимнастический комплекс, который открылся в 2019 году и стал по праву одним из предметов гордости нашего региона. Он способен принимать старты любого уровня, а год назад здесь впервые прошли означенные всероссийские соревнования.

nso.ru

На торжественную церемонию 28 сентября планируют приехать знаменитые российские гимнасты – Светлана Хоркина, Никита Нагорный, Дарья Нагорная (Спиридонова), Алексей Немов. Наши земляки – герои-олимпийцы Евгений Подгорный и Иван Стретович – также лично поприветствуют участников соревнований, уделят внимание юным спортсменам, чтобы с ними пообщаться, поделиться опытом и дать им ценные наставления (автограф- и фотосессия включены). Сами соревнования начнутся на следующий день после церемонии открытия. 29 сентября пройдут квалификационные старты, 30 сентября – финалы в многоборье, 1 октября – финалы в отдельных дисциплинах.

Официальное сообщение пресс-службы сайта правительства Новосибирской области nso.ru

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: