18+

Первая игра на новой домашней арене стала для хоккеистов «Сибири» победной

Матч между «Сибирью» и «Барысом» посетили больше десяти тысяч зрителей.

1:0 – обыгран астанинский «Барыс». Победный буллит в послематчевой серии забил нападающий сибиряков Тэйлор Бек.

Губернатор Андрей Травников, который также является председателем попечительского совета нашего ХК, открыл матч Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» – «Барыс» – первой игры для новосибирской команды на своей новой многофункциональной арене. Он призвал всех болельщиков активно пошуметь: «Бесконечно хочется слушать чашу «Сибирь-Арены»! Хоккеисты-сибиряки – как я и обещал: теперь такая мощная поддержка будет всегда. Удачи вам в этом сезоне, «Сибирь» – вперёд!»

Всем стадионом болельщики почтили память команды ярославского «Локомотива» минутой молчания – исполнилось 12 лет со дня авиакатастрофы, в которой погибла ярославская дружина.

Игра для «Сибири» сложилась непросто, гости выглядели более предпочтительно в нападении, но в воротах нашей команды надежно действовал Антон Красоткин, пишет hcsibir.ru. За минуту до окончания третьего периода «Сибирь» получила отличный шанс забить и выиграть, получив большинство пять на три. Увы, но игра в большинство совершенно не получилась. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии бросков более мастеровитой оказалась наша команда. «Барыс» реализовал одну попытку, а вот «Сибирь» две: Сергей Дубакин и Тэйлор Бек!

Напомним, что сезон Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею с шайбой на льду 2023-2024 гг. «Сибирь» начала с выездного поражения – 1:2 – от омского «Авангарда» и волевой победы в овертайме над «Барысом» в Астане со счётом 5:4.