18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В Новосибирской области пройдет международный турнир по киокусинкай

Ожидается, что его участниками станут порядка тысячи спортсменов из восьми стран.

pixabay.com

В Новосибирске с 22 сентября в центре игровых видов спорта СК «Север» будут проходить международные соревнования по киокусинкай «31-й мемориал Андрея Якутова». Заявки на участие уже подали спортсмены из России, Ирана, Пакистана, КНР, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Турции.

Заседание организационного комитета провел заместитель Губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев. Он отметил, что турнир является одним из крупнейших событий в нашем спортивном календаре. «Андрей Якутов – известный спортсмен и тренер. Он стоял у истоков становления карате киокусинкай в Новосибирской области. Воспитал немало талантливых учеников, которые передают свой опыт новым поколениям. Турнир проводится с 1992 года и с 2019 года имеет международный статус. Мы должны поддержать высокий уровень нашего турнира», – подчеркнул Максим Кудрявцев.

nso.ru

В рамках «31-го Мемориала Андрея Якутова» состоятся: региональные соревнования среди мальчиков и девочек 10-11 лет; международные соревнования среди юношей, девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет; Кубок России среди мужчин и женщин 18 лет и старше. Соревнования будут проводиться по двум видам программ: ката (техника), и кумитэ (спарринги).

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов отметил, что в настоящее время решены вопросы размещения гостей турнира, питания, медицинского сопровождения, безопасности. После уточнения заявок будет составлен график движения транспорта для тренеров и участников. По словам председателя Президиума Ассоциации киокусинкай Новосибирской области Андрея Киткина, на сегодняшний день подано более 600 заявок на участие, и с каждым днем их количество увеличивается – всего организаторы ожидают около тысячи участников.

Официальное сообщение пресс-службы сайта правительства Новосибирской области nso.ru

6+
 

Комментарии (0)

Купить журнал: