18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В рамках Транссибирского Арт-Фестиваля открылась персональная выставка Марии Кононовой

Мария начала рисовать с трех лет, а первая ее выставка состоялась в Брюсселе, когда юной художнице было всего восемь.

mk.nso.ru

Выставка картин «Весна» встретила гостей в Новосибирском художественном музее, сообщает пресс-служба сайта регионального министерства культуры mk.nso.ru. Работы Марии Кононовой символизируют пробуждение природы и начало чего-то нового. Также ярко видны отсылки к русской культуре: расписные матрешки, двуглавые орлы, балерины в пачках, почти иконописные ангелы. В экспозиции представлены три основных стиля: одна линия, мазок и сюрреализм.

Мария начала рисовать с трех лет, но первая выставка в Брюсселе, состоялась когда Марии было всего лишь восемь. Сегодня, у Марии Кононовой за плечами уже более тридцати персональных выставок: в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Париже, Вене, Амстердаме, Милане, Риме, Нью-Йорке.

mk.nso.ru
mk.nso.ru

Сейчас художница является частью большой команды XI Транссибирского Арт-Фестиваля в Новосибирске.

C приветственным словом перед гостями выставки выступил заместитель министра культуры Новосибирской области Владимир Деев: «Я надеюсь, что выставка картин «Весна» подарит нам настоящую весну на улице! И то впечатление, которое вы получите от картин, оно передастся природе и принесёт нам весеннее настроение и хорошую погоду. Конечно же, хочется поблагодарить организатора фестиваля Вадима Репина, за то ежегодное мероприятие, что проходит в Новосибирске, ведь наш город теперь на несколько дней, превращается в культурную столицу России. Отдельные слова благодарности Марии Кононовой, за то, что позволила познакомиться с её творчеством в стенах Новосибирского художественного музея».

mk.nso.ru
mk.nso.ru

С открытием выставки участников мероприятия поздравил руководитель Международного Транссибирского Арт-Фестиваля, народный артист России Вадим Репин: «Наш фестиваль, который родился 11 лет назад, это, безусловно, соединение искусства. И в этом городе собираются мастера, действительно лучшие представители разных видов искусства. Будь это музыка, театр, опера, балет или художественное искусство».

mk.nso.ru

Екатерина Болдырева обратила особое внимание на то, что работа с молодыми современными художниками - это важное направление Художественного музея: «Это особое чувство, особая энергия. Всегда интересно общаться с молодыми ребятами, узнавать, как они видят этот день, как они смотрят в будущее. И неслучайно сегодня на нашей выставке столько молодежи, все подходят к Марии, интересуются ее творчеством».

Выставку в Новосибирском государственном художественном музее можно посетить до 14 апреля.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства культуры Новосибирской области mk.nso.ru

12+

Комментарии (0)

Купить журнал: