18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

XX ежегодный конкурс Новосибирского отделения СТД РФ "Поют артисты драматических театров"

В новосибирских театрах время закрывать сезон. И хотя кто-то еще ждет премьеры, пока актеры и режиссеры не разъехались в Рим и Крым в новосибирском Доме актера традиционный конкурс «Поют актеры драматических театров».

 Тема этого года «Космос - глубины вселенной и человеческого духа», ведь кто, как не драматические актеры заглядывают в глубины подсознания, разбирая очередную роль,  также мало исследованные человечеством, как и просторы вселенной.

 В программе песни, танцы и пантомима, квартеты, дуэты и соло, квартеты и трио.

За многолетнюю историю конкурса артистам доводилось петь на сцене и за столом, песни из мультиков и шансон, исполнять  оперные арии и частушки на разных языках.

 

В конкурсе примут участие артисты театров: театра «Глобус», театра-студии «Первый театр», театра «Старый дом», театра «Красный факел», театра «Заводной апельсин».

Победителей определит профессиональное жюри, в которое войдут известные культурные деятели Новосибирска: художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский, солист НГТОиБ, лауреат всероссийский конкурсов Сергей Кузьмин,   заслуженный работник культуры, театральный критик Татьяна Шипилова, солистка Новосибирского театра музыкальной комедии Светлана Дубровина, руководитель департамента культуры Мэрии г. Новосибирска Владимир Державец.

Конкурс «Поют артисты драматических театров» состоится 25 июня в Летнем дворике Дома Актера. Начало вечера в 18-00.

Комментарии (0)

Купить журнал: