18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Музей Новосибирска проведет мастер-класс по генеалогии

Урок пройдет в «умную среду» 7 ноября.

Мастер-класс — часть традиции Музея Новосибирска проводить «музейные гостиные». Гостем снова станет Ирина Сыроквашина, которая продолжит уже начатый рассказ о родословной и проведет мастер-класс по генеалогии.

Ирина Сыроквашина – профессиональный историк, педагог-психолог центра «Диалог». Десять лет Ирина занимается изучением своей родословной, и ей удалось собрать сведения о предках до 9-12-го колена по четырем родам (начиная с 1640 года). Исследователь совершила много поездок на родину предков и имеет большой опыт сотрудничества с архивами, музеями Урала, Сибири, Поволжья и Украины. Ирина Борисовна принимала участие во многих краеведческих конкурсах и конференциях, является автором научных статей. Ею составлены родовые древа и написаны родословные книги.

На мастер-классе по генеалогии Ирина поможет ответить на вопросы:

Какие секреты могут хранить старые фотографии?
Как они могут помочь узнать имя героя снимка, его сословную принадлежность, профессию, увлечения и даже черты характера?
Какими способами можно определить дату съемки?
Где можно найти фотографии предков, если их нет в семейных архивах?
Что могут рассказать о человеке на «карточке» его одежда и аксессуары и какую информацию несут значки и бутоньерки на лацкане пиджака?
Как вести беседы с родственниками, опираясь на фотографии и семейные реликвии?

Ирина Сыроквашина расскажет об этом на примере старых, в том числе дореволюционных фотографий из своих семейных альбомов.

Музейная гостиная «Умная среда» пройдет 7 ноября, в 18:30. Адрес музея – ул. Обская, 4 (парк «Городское начало»)

Дата события:
7 ноября 2018 года

Комментарии (1)

  • Музей Города 5 нояб., 2018
    Мастер-класс перенесен на 14 ноября, 18:30! Пресс-служба Музея Новосибирска.

Купить журнал: