18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Андрей Травников провел встречу с детским омбудсменом Надеждой Болтенко

Губернатор отметил позитивную тенденцию: в нашем регионе дети стали реже попадать  в трудные жизненные ситуации.

nso.ru

Задачи соблюдения прав и законных интересов детей в регионе обсудил Андрей Травников в ходе рабочей встречи с уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Болтенко. Она представила губернатору доклад о работе института Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области за 2023 год.

Глава региона сделал акцент на том, что к детскому омбудсмену области наблюдается рост обращений, но при этом есть и рост положительно решённых запросов.

nso.ru

«Это говорит о том, что мы совместно с членами правительства Новосибирской области в оперативном порядке решаем многие проблемы, – подчеркнула Надежда Болтенко. – Также губернатор обратил внимание на работу с приёмными семьями, на необходимость продолжать реализацию федеральных проектов и программ: «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», «Подростки России», «Сопровождение через всю жизнь» и «Безопасность». Мы отрабатываем эти проекты и программы совместно с МЧС, МВД, со всеми правоохранительными структурами и профильными министерствами. Также Андрей Александрович обратил внимание на то, что снижается число случаев гибели детей от внешних причин, попадания детей в трудные жизненные ситуации, снижаются показатели преступности среди несовершеннолетних и против несовершеннолетних. Тенденция к снижению говорит о той большой работе, которую мы совместно проводим», – прокомментировала Надежда Болтенко.

Комментарии (0)

Купить журнал: