18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Норму нашагали: в Новосибирске прошла ЗОЖ-акция «10 000 шагов к жизни»

Маршрут в Новосибирске был проложен по парку «Березовая роща». 

sport.nso.ru

Новосибирская область присоединилась к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Акция «10 000 шагов к жизни» прошла 7 апреля. Именно в этот день отмечается Всемирный день здоровья.

Всемирный День здоровья — это глобальная кампания в области здравоохранения. В 2024 году День здоровья прошел под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность».

sport.nso.ru
sport.nso.ru

Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ называет постоянную физическую активность. Недостаточная физическая активность — это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения. Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «здоровье для всех». 

sport.nso.ru

Маршрут в Новосибирске  был проложен по парку «Березовая роща».  Стартовало мероприятие с бодрящей, зажигательной утренней зарядки и мастер-класса по северной ходьбе. 

— Хорошая возможность еще раз задуматься о своем здоровье.  Радует, что среди участников акции и дети, и пожилые люди. Мероприятие дало им возможность с пользой провести день, пообщаться между собой и зарядило позитивной энергией, — отмечает заместитель министра физической культуры и спорта Марина Курносова. 

Комментарии (0)

Купить журнал: