18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Новосибирцам предложили вырастить «Семейный лес» в Год семьи

Девиз акции «Семейный лес» — «Купил живую ёлку — посади живую ёлку».

В преддверии семейного праздника Нового года министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области принято решение провести в регионе первую акцию «Семейный лес – 2024». К участию приглашаются семьи, в том числе с детьми, которые приобрели для семейного торжества живые новогодние деревья.

«Наступает Новый 2024 год, который согласно указу президента России Владимира Путина будет Годом семьи. Беречь и сохранять семейные традиции важно всегда, а проявить заботу о наших детях и будущих поколениях мы можем уже сегодня. От нас зависит то, в каком мире будут жить наши потомки, какая природа будет их окружать и как они сами будут относиться к природным богатствам», – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

mpr.nso.ru

В весенне-летний лесовосстановительный период (с апреля по июнь) 2024 года участники акции смогут посадить в лесных массивах области саженцы деревьев хвойных пород и тем самым приобщиться к труду лесоводов и восполнить использованный лесной ресурс. Жители Новосибирской области смогут создать свои «семейные леса», сохранив память о себе для будущих поколений. Также акция призвана вовлечь подрастающее поколение в дело лесовосстановления и сформировать у детей грамотное экологическое мышление и принципы бережного отношения к природе.

Стать участником акции очень просто: одному из членов семьи достаточно заполнить электронную форму обратной связи по ссылке или qr-коду в изображении. О мероприятиях по высадке деревьев и местах их проведения министерство проинформирует дополнительно.

Официальное сообщение пресс-службы сайта министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области

0+

Комментарии (0)

Купить журнал: