18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

С 1 января 2024 года новосибирские ветераны труда смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Речь идет о проезде на железнодорожном пригородном электротранспорте.

pixabay.com

С начала 2024 года Ветераны труда смогут бесплатно ездить а электричках. Льгота предоставляется для трех категорий граждан: Ветеранов труда, граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года; Ветеранов труда Новосибирской области; лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

«Меры социальной поддержки предоставляются на основании документа, подтверждающего принадлежность к одной из категорий граждан, установленных областным законом», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Соответствующие изменения уже закреплены законом Новосибирской области от 13.07.2023 №359-ОЗ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области».

Кроме того, граждане, относящиеся к льготным категориям вправе подать заявление в центры социальной поддержки населения о замене меры соцподдержки денежной выплатой. Замена или возобновление предоставления льготы осуществляется на основании заявлений граждан, поданных до 1 октября текущего года, и производится с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Комментарии (0)

Купить журнал: