18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Почему в Новосибирске отменили открытие мотосезона?

Торжественное открытие должно было состояться 14 мая.

В Новосибирске, возле ГПНТБ, 14 мая должно было состояться торжественное открытие байкерского мотосезона. Однако праздник был отменен. Как выяснилось, организаторы не в полной мере согласовали мероприятие с мэрией.

Организацией «Городского открытия мотосезона-2022» занимался мотоклуб «99 percent». Байкеры заявили, что заранее направили письмо в адрес мэра областного центра. Однако, как сообщил «Вести Новосибирск» источник, близкий к ситуации, ответа представители клуба так и не получили.

В итоге было решено проводить мероприятие, ведь, как утверждают байкеры, официального отказа им не пришло. Однако в назначенный для праздника день на место прибыли правоохранители и попросили собравшихся разъехаться.

Когда ситуацию предали огласке, в мэрии Новосибирска редакции «Вестей» сообщили, что мероприятие действительно было не согласовано из-за ковидных ограничений, которые действуют в регионе по постановлению Андрея Травникова.

«Ограничительные меры в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 15.03.2022 № 30 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области» продлены до 1 июля 2022 года, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации. – Несмотря на общественную значимость мероприятия, мэрия города Новосибирска не могла согласовать проведение «Городского открытия мотосезона-2022».

Комментарии (0)

Купить журнал: